Абсолютно новую Toyota покажут через неделю

В мире, Новости

Toyota покажет новое поколение Supra на Goodwood Festival of Speed. Возрожденная Toyota Supra получит шестицилиндровый двигатель и задний привод.

Новую Toyota Supra представят на «Фестивале скорости» в Гудвуде (Великобритания), который пройдет с 12 по 15 июля. Сделают это главный инженер проекта Supra Тетсуя Тада и водитель Хервиг Дененс. При этом японцы уточнили, что будет представлен прототип – выход новинки запланирован в первой половине 2019 года, так что премьера серийной версии спорткара — впереди.

Мощность двигателя не сообщается. Предположительно, это будет трехлитровый мотор BMW, выдающий 340 лошадиных сил. На разгон до 96 км/ч этому агрегату понадобится около 4,5 секунды. Напомним, у японской «Супры» и нового BMW Z4 общая платформа.

Прототип новой Toyota Supra предстанет в Гудвуде в черно-красно-белом камуфляже – это цвета команды Toyota Gazoo Racing, которая принимает деятельное участие в разработке новой «Супры». На «Фестивале скорости» покажут и гоночный прототип Toyota GR Supra Racing Concept.

Добавить комментарий