«Дом на колесах» от Volkswagen, в который ты захочешь переехать. Фото

В мире, Новости

В Дюссельдорфе 24 августа состоится премьера «мобильного интеллектуального дома» Volkswagen Camper Van.

Машина разработана коммерческим подразделением Volkswagen для любителей дальних путешествий и во многом повторяет прошлогодний кемпер Volkswagen California XXL Concept (на фото), построенный на базе Volkswagen Crafter. Подобные «мобильные дома» Volkswagen производит уже более 30 лет и за это время реализовал более ста тысяч кемперов. Весь накопленный опыт немцы реализовали в концепте Volkswagen California XXL, который собрал множество положительных отзывов, не столько даже за продуманную эргономику, сколько за интеллектуальную систему управления функциями кемпера. Подобные системы имеются и у конкурентов, но фольксвагеновская удобна тем, что управление функциями возможно и с обычного планшета.

Благодаря высокой крыше кемпер удалось снабдить тремя кроватями, кроме того, машина может брать на борт велосипеды, доски для серфа и другие длинномеры. Все сиденья вращаются на 180 градусов. Вдобавок машина оборудована полноценной кухней – с двухконфорочной плитой, микроволновкой, раковиной, холодильником и складным столом. При невозможности воспользоваться центральным водоснабжением кемпер может использовать воду из собственного небольшого резервуара. Для проведения «банного дня» его емкости, конечно же, недостаточно, но для приготовления пищи и мытья посуды воды вполне хватит.

Так как машина будет использоваться не только для поездок по шоссе, но и для отдыха на природе, она получила систему полного привода, что позволит выезжать на легкое бездорожье. Еще одним несомненным плюсом можно считать экономичный, но мощный двухлитровый турбодизель отдачей 177 л.с. (410 Н∙м), с которым агрегатируется роботизированная коробка передач. Основными рынками сбыта Volkswagen Camper Van станут Западная Европа и США, где кемперы пользуются стабильным спросом, а вот до нас он вряд ли доберется. Серийное производство нового «дома на колесах» должно начаться до конца этого года. Более подробная информация станет известна после дебюта машины в Дюссельдорфе.

Добавить комментарий