Business Club INFOX: Общение без границ

В стране, Новости

В рамках проекта «Форум реального бизнеса» в конце июня Business Club INFOX провел второй бизнес-форум «Казахстан – Кыргызстан» в конференц-зале Imperial Congress Hall. «Проект «Форум реального бизнеса» — это новый совместный проект Фонда знаний и технологий для МСБ «Виктория», ГК «Инок», бизнес-инновационного фонда «Гармония», Информационного центра INFOX и Центра активной информации MaveriK (Гданьск)», — сказал президент фонда «Виктория» Олег Матукевич.

Приглашение участвовать в мероприятии приняли более 120 руководителей и топ-менеджеров из 85 компаний. Встреча состоялась по инициативе предпринимателей Бишкека и Астаны в рамках экономической программы «Один пояс — один путь», которая призвана укрепить действующие и выработать новые механизмы регионального экономического партнерства, способствовать экономическому процветанию стран, укреплению культурных обменов и связей.

В начале встречи генеральный директор Информационного центра INFOX Денис Пармёнов рассказал о ближайших планах и предоставил слово президенту бизнес-инновационного фонда «Гармония» Жанаяру Аскаровичу Тапалову. Он, в свою очередь, представил перспективы сотрудничества между бизнесменами Кыргызстана и Казахстана и провел презентацию фонда «Гармония» из Астаны, объединяющего все сферы бизнеса в Казахстане.

Напомним, первый бизнес-форум «Казахстан — Кыргызстан – Калининград» состоялся в августе прошлого года в Астане. Тогда бизнес-инновационный фонд «Гармония» совместно с филиалом АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей Астаны» провели конференцию на тему: «Создание неформального постоянно действующего Международного форума предпринимателей среднего и малого бизнеса «Запад – Восток» с местом дислокации западного офиса в Калининграде и восточного — в Астане. В мероприятии приняли участие компании из Казахстана, Кыргызстана, Калининграда и Польши.

«Мы считаем, что сейчас сложились благоприятные предпосылки для реализации проекта. Введение санкций заставило не только наших предпринимателей искать новых поставщиков, но и наших поставщиков искать новых покупателей. Рынок среднеазиатских республик притягивает европейских производителей. Таким образом, достигнуто соглашение о подготовке расширенной бизнес-миссии из Кыргызстана и Казахстана в октябре текущего года. Надеемся, что «Форум реального бизнеса» станет еще одним инструментом реальной поддержки предпринимателей», — сказал на первом форуме Олег Матукевич.

Активным стратегическим партнером Business Club INFOX является «Кыргызско-Швейцарский Банк» (KSB), при сотрудничестве с которым каждый участник Business Club INFOX получает золотую V.I.P. Business Club INFOX + кобрендинговую с Кыргызско-Швейцарским Банком (KSB) карту ЭЛКАРТ, которая предоставляет скидки от 1% до 100% на пользование услугами и приобретение товаров в более чем пятистах торговых точках города Бишкека. С новостями о скидках можно ознакомиться на сайте www.discount.kg

Важной частью бизнес-встреч являются презентации, которые в этот раз представили партнеры Business Club INFOX: кондитерский дом «Куликовский», медицинский центр «Марина», Tourism expo 2018, tourist.kg, группа компаний «Viktor & Я», магазин одежды для спорта Step up, компания «Дмитрий Чуприна & партнеры».

За активное участие Business Club INFOX выражает благодарность партнерам: компании «Шоро», кондитерской «Мир сладостей», кофе Maccoffee, гипермаркету «Бишкек», дистрибьютору винно-водочной продукции Aк-каz, компании ОсОО «Орими», представившей торговые марки кофе Jardin и чай Greenfield, компании «Абдыш-Ата» (энергетик Nitro).

В ходе мероприятия был проведен розыгрыш подарков от партнеров клуба: страховой компании «АТН полис», общественного фонда «Радужка», магазина одежды для спорта Step up, кондитерского дома «Куликовский», ресторанов Blonder pub и Positano, кофейни Sierra, школы имиджа Bishkek style group, общественного объединения «Ресурсный центр для пожилых», компании «Дмитрий Чуприна & партнеры».

В завершении вечера Денис Пармёнов вручил письмо Жанаяру Аскаровичу Тапалову о подписании двухстороннего соглашения о сотрудничестве. Стороны договорились, что целью их партнерства является поддержка бизнеса, внедрение современных технологий в сфере предпринимательства и развитие внешнеэкономических связей между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан.

Ведущим бизнес-встречи был Пазылджан Илимов, который поддерживал публику в хорошем настроении и разыгрывал подарки от партнеров Business Club INFOX и организаторов мероприятия, а выступление шоу-балета нового формата Status, как всегда, пришлось по душе всем присутствующим.

Business Club INFOX благодарит рекламное агентство Continent за изготовление благодарственного письма, рекламное агентство Indoor Media за изготовление баннера, Joyson Studio за фотосъемку и «Азия ТV» за видеосъемку.

Информационную поддержку мероприятию оказали www.kabar.kg, www.stylish.kg, www.comment.kg, www.news-asia.ru, печатно-электронное издание «АВТОгид», журналы The Best, «Бизнес персона», VIP, «Деловой собеседник», Golden Pages of Kyrgyzstan, «Expert по Кыргызстану», HoReCa, РИЦ «Современник».

Business Club INFOX — это площадка, где укрепляют деловые связи и находят партнеров, общаются в высокопрофессиональной среде, делятся своим опытом и успехами.

Business Club INFOX — Клуб Надежных Партнеров!

Объединяясь, делаем бизнес успешнее!

Ырыс алды ынтымак!

www.infox.kg

Цель проекта «Форум реального бизнеса» — создание на территории Калининградской области постоянно действующей площадки для деловых контактов, обмена опытом, проведения отраслевых секций и В2В встреч, направленных на поиск потенциальных партнеров и заключение контрактов в торгово-экономической и инновационной сферах представителей малого и среднего бизнеса из стран СНГ и ЕС. Географическое положение Калининграда способствует объединению предпринимателей нескольких государств и процессам интеграции.

Добавить комментарий