Nissan и Italdesign работают над юбилейным GT-R50

В мире, Новости

В этом году итальянское ателье Italdesign празднует полувековой юбилей.

Также 50 лет назад был представлен первый прототип «заряженного» седана Nissan Skyline GT-R, хотя серийная версия вышла в 1969-м. Компании решили отметить эти знаковые даты совместно и анонсировали уникальный шоукар Nissan GT-R50. Полюбоваться готовой машиной можно будет через месяц, а пока — первые рендеры и информация.

За основу создатели взяли серийное купе Nissan GT-R в самой мощной версии Nismo. Дизайн-проект разработан итальянскими специалистами совместно со студиями компании Nissan в Англии и Америке. Но постройкой машины фирма Italdesign занимается в одиночку.

Nissan GT-R50 отличается не только дизайном, но и техникой. Битурбомотор V6 3.8 доработан с оглядкой на двигатель гоночого «гэтэра» для серии GT3. Он обзавелся увеличенными турбокомпрессорами и интеркулерами, усиленными поршнями, шатунами, подшипниками и коленвалом. Появились распредвал с иным профилем кулачков, доработанные системы зажигания, впуска и выпуска, а также масляные форсунки для смазки поршневой группы. В итоге отдача выросла до 720 л.с. и 780 Нм против 600 л.с. и 637 Нм у серийной версии Nismo.

Добавить комментарий