На 23-х улицах Бишкека будет новый асфальт

В стране, Новости

Об этом в ходе презентации проекта «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог» сообщили в Управлении капитального строительства.

На минувшей неделе в столице состоялась презентация проекта «Восстановление дорожного покрытия автомобильных дорог» за счет грантовых средств КНР.

Презентовал проект начальник Управления капитального строительства Нурлан Эшенбаев. По его словам, в рамках проекта будет восстановлено дорожное покрытие на 23-х улицах, общей протяженностью 38 км.

С приветственной речью выступил мэр столицы Албек Ибраимов. «Уважаемые присутствующие! Особо подчеркну, что за 25 лет новейшей истории столицы Кыргызстана – города Бишкека два инфраструктурных проекта являются самыми масштабными и значимыми. Хочу отметить, что со своей стороны мэрия города Бишкека и в дальнейшем будет прилагать все усилия для плодотворного завершения реализации проектов!» — сказал градоначальник.

Напомним, что с 22 марта в Бишкеке ведутся дорожные работы по 11 дорогам, общей протяженностью 13,25 км. На сегодняшний день уже открыт участок улицы Айни от проспекта Ч. Айтматова до улицы Псковской, общей протяженностью 1,3 км.

Добавить комментарий