Coca-Cola на любой случай: Чем напиток полезен для автолюбителя

Полезное, Статьи

Со дня создания кока-колы формула состава напитка не изменялась. Однако для здоровья этот напиток является не более полезным, чем чипсы и прочий фаст-фуд. Получив широкое распространение по миру, «кола» обзавелась новыми способами применения. Сами же американцы еще в начале ХХ века обнаруживали необычные возможности напитка. В этом материале мы расскажем о трех необычных способах применения колы для автомобиля.

  1. Чернение профиля покрышек

Этот способ получил широкое применение еще в 80-е годы на автовыставках в США. Тогда еще не было изобретено специальных спреев для того, чтобы придать покрышке автомобиля насыщенный цвет. Для опытных автовладельцев способ с кока-колой и по сей день является актуальным.

Способ применения: помыть покрышки и очистить поверхность от грязи, после чего дать им высохнуть. Затем распылить или протереть тряпкой, смоченной кока-колой, покрышки. Подождать полного высыхания. Для улучшения эффекта можно повторить процедуру нанесения напитка. В результате вы получите идеально черные покрышки, которые после такой обработки будут меньше цеплять грязь.

  1. Чистка клемм аккумулятора

В случае образования окисления на клеммах просто полейте их колой, для удобства можно использовать шприц. Подождите немного, пока кола не вступит в реакцию с окислом, затем вытрите остатки и оцените впечатляющий эффект. Клеммы стали чистыми, что улучшит их контакт и облегчит запуск автомобиля. Никаких фокусов, просто химия!

  1. Удаление льда со стекол

В зимний период стекла автомобиля покрываются коркой льда. Ждать, пока стекло оттает от разогревшейся печки, можно очень долго. Для того чтобы быстро и безопасно избавиться ото льда на стекле, достаточно просто полить замерзшее стекло кока-колой, и лед мгновенно исчезнет!

Материал подготовил Б. Байбосунов

 

 

Добавить комментарий