Радость со слезами на глазах

В стране, Новости

Вторая мировая и Великая Отечественная — крупнейшая по масштабам и ожесточенности битва в истории человечества. Она стала трагедией для жителей многих стран мира, принесла небывалые в истории человеческие потери, бесчисленные страдания миллионам людей. Память о погибших, уважение к бесстрашным воинам и гордость за их подвиг будут жить в наших сердцах вечно.

Как отметили День Победы в Бишкеке

День Победы Кыргызстан отметил масштабно и ярко: шествия, праздничные акции, концерты, мото- и автопробеги. К празднику вся страна готовилась несколько недель, но прошел этот день на одном дыхании, в атмосфере тепла и единства.

Чтобы помнили…

В столице уже в пятый раз прошел марш «Бессмертный полк». Именно это масштабное шествие стало ключевым событием Дня Победы. Без сомнений, в этом году количество участников марша памяти превзошло все ожидания. Более 60 тысяч человек приняли участие в акции по всей стране, из них 45 тысяч прошли по улицам столицы. Возглавил шествие президент страны Сооронбай Жээнбеков. Затем на площади Победы состоялся митинг-реквием.

Ежегодная ретроэкспозиция

В этот праздничный день на парковке ресторана «ГлавПивТрест» состоялась выставка автомобилей 30-80-х годов прошлого века. Всего было представлено около тридцати машин. На парковке красовались такие знаменитые автомобили, как ГАЗ-21 «Волга», ГАЗ М-20 «Победа», ЗАЗ-968М, ВАЗ-2101. Выставку легендарных автомобилей посмотрели многие. И это неудивительно! Ведь машины имеют первозданный вид, словно только что сошли с конвейеров заводов того времени.

«Такие автомобили сейчас нечасто можно увидеть на дорогах. Здорово, что есть такие люди, которые поддерживают ретроавтомобили в отличном первозданном состоянии», — сказал любитель советских автомобилей Эрлан. Посетители выставки смогли сделать фото на память с легендами советского автопрома.

Выставка Retro Custom Moto

Любители уникальной кастом- и ретро- мототехники провели в День Победы выставку в мотобаре «Перцы». В программе были конкурсы со зрителями, конкурс детского рисунка Retro Custom Moto.

Салют победителям!

Празднование Дня Победы традиционно завершилось артиллерийским салютом и красочным фейерверком в центре города. Наблюдать это роскошное зрелище можно было практически в любой части столицы!

Салют победителям! Вечная слава!

А. Середа

Фото А. Середа

Добавить комментарий