Встреча на Балтике, или Форум реального бизнеса

Новости

В Калининграде вновь состоялась бизнес-встреча предпринимателей в формате проекта «Форум реального бизнеса». В мероприятии, организованном фондом «Виктория», приняли участие представители компаний из Кыргызстана, Беларуси, Польши и Калининграда. С 16 по 20 апреля предприниматели из четырех государств делились опытом и знаниями, что очень способствует развитию бизнеса и укреплению деловых связей между компаниями дружественных государств. И даже прохладный климат Балтики не лишил встречу партнеров теплоты и радушия.

Фонд знаний и технологий для малого и среднего бизнеса «Виктория» совместно с Информационным центром INFOX при содействии Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области организовали международную бизнес-встречу с участием компаний из Кыргызстана, Беларуси, Польши и Калининграда. Представителем от Кыргызстана на форуме был генеральный директор Информационного Центра INFOX Денис Александрович Пармёнов.

Мероприятие прошло под девизом «Форум реального бизнеса», а созданная площадка для бизнес-контактов помогает в поиске потенциальных партнеров и заключении контрактов. Участники бизнес-встречи представляли самые разнообразные отрасли: рыбопереработка, косметика, медицина, туризм, строительство и стройматериалы, производство мебели, сувенирная продукция из янтаря, транспортно-логистические и образовательные услуги, продукты питания, производство и продажа витринного, холодильного и торгового оборудования для всех направлений бизнеса и для HoReCa.

Хочется отметить, что если польские компании уже давно и довольно часто посещают Калининградский регион, то приезд в Калининград представителей из далекого Кыргызстана – это еще один шаг к международному сотрудничеству. В ноябре 2016 года фонд «Виктория» провел бизнес-миссию калининградских компаний в городе Бишкеке. «Во время их визита в Кыргызстан мы подписали Соглашение о сотрудничестве с фондом «Виктория», — рассказал генеральный директор Информационного центра INFOX Денис Пармёнов. — Наш очередной визит – это подтверждение нашего стремления к сотрудничеству. Хотелось бы поблагодарить коллег из фонда «Виктория» за организацию полезных встреч с бизнесменами Беларуси, Польши и Калининграда. Надеемся, что наша совместная работа будет иметь долговременный характер и способствовать развитию международных деловых связей».

«Полностью согласен с Денисом Пармёновым и могу сказать, что очередная бизнес-встреча – это важный этап работы в рамках «Форума реального бизнеса». Это новый совместный проект Фонда знаний и технологий для МСБ «Виктория», ГК «Инок», ИЦ INFOX и Центра активной информации «MaveriK» (Гданьск)», — сказал президент фонда «Виктория» Олег Матукевич.

Цель проекта — создание на территории Калининградской области постоянно действующей площадки для деловых контактов, обмена опытом, проведения отраслевых секций и В2В встреч, которые направлены на поиск потенциальных партнеров и заключение контрактов в торгово-экономической и инновационной сферах представителей малого и среднего бизнеса из стран СНГ и ЕС.

«Мы считаем, что сейчас сложились благоприятные предпосылки для реализации проекта. Введение санкций заставило не только наших предпринимателей искать новых поставщиков, но и нашим прежним поставщикам нужны новые покупатели. Рынок среднеазиатских республик притягивает европейских производителей. Географическое положение Калининграда способствует объединению предпринимателей нескольких государств и процессам интеграции. Таким образом, достигнуто соглашение о подготовке расширенной бизнес-миссии из Кыргызстана в октябре текущего года. Надеемся, что «Форум реального бизнеса» станет еще одним инструментом реальной поддержки предпринимателей», — подытожил Олег Матукевич.

Состоявшаяся бизнес-встреча еще раз подтвердила жизнеспособность проекта «Форум реального бизнеса», его актуальность и возможность реализации планов компаниями малого и среднего бизнеса.

Объединяясь, делаем бизнес успешнее!

Ырыс алды ынтымак!

www.infox.kg

И. Бойко

 

 

 

 

 

Добавить комментарий