Бишкеку 140 лет! Как столица праздновала юбилей

Без рубрики

29 апреля городу Бишкек исполнилось 140 лет. В честь этого события по всей столице проходили масштабные мероприятия.

Празднование юбилейной даты началось у памятника Уркуе Салиевой с участием мэра Бишкека Албека Ибраимова. Выступая перед гостями праздника, Албек Ибраимов поздравил горожан и гостей столицы с юбилеем и пожелал всем окунуться в атмосферу праздника.

В честь празднования была организована интересная концертная программа с участием эстрадно-фольклорного ансамбля «Кыргыз-Руху», различных творческих коллективов, юных комузистов и артистов отечественной эстрады.

На Старой площади развернулись выставка топиарий и фестиваль цветов, организованные муниципальным предприятием «Бишкекзеленхоз». Все желающие горожане с большим интересом отнеслись к фигурам и весенним ярким цветам, делали с ними памятные фотоснимки.

Еще один не менее красочный концерт прошел у памятника Курманджан Датке, где состоялось выступление иностранных детских коллективов Международного детского фольклорного фестиваля «Наристе», Духового оркестра при столичной мэрии, вокальных ансамблей «Семетей», «Кыргыз-Руху» и «Доор».

Главное праздничное мероприятие прошло с 19:00 до 23.00 часов возле фонтанов на площади Ала-Тоо. Для всех присутствовавших была организована концертная программа с участием звезд кыргызской эстрады. До начала концерта состоялось шествие иностранных и городских детских коллективов Международного фестиваля от Национальной филармонии имени Сатылганова до площади Ала-Тоо. Завершился праздник в 23:30 красочным фейерверком.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий