Более 25 000 собственников переоформили авто на себя

В стране, Новости

С начала национальной кампании по государственной перерегистрации транспортных средств на льготных условиях 25 305 собственников переоформили свое авто на себя.

Об этом сообщает ГРС.

В целях экономии средств на оформление сделок собственники долгое время управляли транспортными средствами по доверенности, не учитывая тот факт, что в Автоматизированной информационной системе (АИС) «Транспорт» собственником значится прежний владелец авто. Уведомления об административных правонарушениях, полученные со специальных технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД, будут направляться по адресу официального владельца.

Согласно статистике, количество перерегистрации автомобилей в период проведения льготной кампании увеличилось в 3 раза.

В ведомстве отмечают, что автовладельцы могут получить использованные государственные регистрационные номерные знаки на безвозмездной основе. Также в период льготной перерегистрации по желанию собственника транспортного средства можно оставить технический паспорт, с внесением соответствующих записей в графу «Особые отметки». После чего данные нового собственника вносятся в Автоматизированную информационную систему «Транспорт» и формируется электронная база данных о новом владельце.

Добавить комментарий