В мэрии рассказали, как Бишкек отметит 140-летие

В стране, Новости

Карнавальное шествие, салют и ковер из живых цветов: в управлении культуры мэрии Бишкека поделились, что ждет горожан к 140-летию столицы.

Об этом сообщает ИА «24.kg».

Город отметит день рождения 29 апреля, но праздничные мероприятия проводят с 30 марта.

«На днях в сквере Т. Молдо пройдет книжная выставка «Мой любимый город», 23 апреля в Музее Токтогула организуют круглый стол «История и будущее города Бишкека». 27 апреля в филармонии стартует международный детский фольклорный фестиваль «Наристе». Приедут коллективы из Италии, Турции, Венгрии, Сьерра-Леоне, России и Казахстана. Фестиваль пройдет в разных точках города и продлится до 1 мая. А 29 апреля состоится карнавальное шествие от мэрии до площади Ала-Тоо», — рассказали в управлении.

«Запланировано цирковое представление для детей из малоимущих семей и с проблемами здоровья. 28 апреля во всех домах культуры Бишкека пройдет фестиваль «Любимый город». И основной день — 29 апреля, когда в разных точках столицы организуют праздничные мероприятия. В сквере Борцам Революции состоится концерт, в сквере Сатылганова — концерт классической музыки. На Старой площади пройдет фестиваль цветов, участники которого выложат ковер из живых цветов длиной 120 метров и шириной 70 метров. Вечером, в 20.00, концерт, ближе к 23.00 — фейерверк», — добавили в управлении.

Добавить комментарий