ТОП-5 лайф-хаков для сияния вашего авто 

Полезное, Статьи

Относите себя к числу водителей, которые любят, когда их «малышка» чистая внутри и снаружи? Тогда следующие 5 хитростей по уходу за автомобилем точно придутся вам по нраву.

  1. Посыпьте сиденья содой перед тем, как пропылесосить

Посыпьте соду непосредственно на коврики и сидения. Оставьте на 15 минут (для более сильных запахов – на большее время), а затем пропылесосьте салон. Если вы чувствуете неприятный застарелый запах от обивки, этот лайфхак специально для вас: сода отлично впитывает запахи.

  1. Поставьте в салоне маленькое мусорное ведро

Наверно, каждый водитель сталкивался с проблемой утилизации мусора в автомобиле, многие выкидывают его в открытое окно, тем самым загрязняя окружающую среду. Другие водители складируют его у себя в автомобиле, например, на соседнем сиденье или на полу. Так почему бы не применить в машине домашние правила – компактные мусорные ведра кажутся наиболее оптимальным способом решения вопроса. Сформированная привычка выбрасывать мусор в ведерко освободит дверные карманы и другие места от забытого мусора.

  1. Придайте фарам блеск — протрите их зубной пастой

Нанесите каплю зубной пасты на тряпку и натрите всю поверхность фары. Мягкая абразивная структура пасты хорошо уберет грязь и отполирует фару.

  1. Удаляйте шерсть животных при помощи резиновой щетки и воды

Любители животных знают, что пылесос — плохой помощник в борьбе против шерсти на сиденьях авто. Чтобы быстро и качественно убрать ее, сбрызните сиденье водой и скатайте шерсть при помощи щетки с резиновым наконечником.

  1. Мойте машину кондиционером для волос

То, что придает блеск вашим волосам, может сделать то же самое и для вашего автомобиля. Используйте кондиционер для волос, чтобы отполировать ваш автомобиль и придать ему новый вид без необходимости тратить часы на натирание специальными восками. После мытья с использованием воды, смешанной с небольшим количеством автошампуня, протрите вымытую поверхность кузова замшей или тряпкой, смоченной в воде с добавлением небольшого количества кондиционера для волос.

Добавить комментарий