Будущее уже рядом: Автосалон в Нью-Йорке

В мире, Новости

28 марта в Нью-Йорке стартовал Международный автосалон. Не изменяя традициям, он сохранил тенденцию привлечения новаторских идей американского и мирового автопрома. В этом году акцент был сделан на североамериканский рынок. Впрочем, не исключено, что некоторые модели все же попадут и на европейский рынок. «АВТОгид» собрал самые яркие премьеры от ведущих мировых производителей. 

Toyota RAV4 

В Нью-Йорке представили новое, пятое по счету, поколение популярнейшего кроссовера Toyota RAV4. В основу новинки легла модульная платформа TNGA, которую она разделит с не менее популярным бизнес-седаном Toyota Camry.

Японцы обещают широкий спектр умной вспомогательной электроники, броскую внешность в стиле концептуальной модели FT-AC и гибридную силовую установку.

Subaru представила новый Forester 

Внешне «Лесник» не выглядит «совершенно новым». С какого ракурса ни взгляни, выглядит так, будто кроссовер подвергли рестайлингу: новые фары, радиаторная решетка, бамперы и фонари. И лишь пытливый взгляд рассмотрит, что все внешние кузовные панели новые.

Но технически кроссовер действительно полностью новый. Теперь он базируется на платформе SGP (Subaru Global Platform), которая используется компанией для всех новых моделей. Если внешние размеры Subaru Forester практически не изменились, то колесная база прибавила 30 мм и растянулась до 2669 мм. Так что теперь у задних пассажиров стало больше места для ног, хотя в самой Subaru говорят, что салон стал просторнее по всем направлениям. Задняя почти вертикальная дверь теперь обеспечивает более удобную загрузку в багажный отсек, а погрузочная высота была снижена.

Классический MINI стал электрокаром 

Привезенный на автосалон единственный в своем роде электрический Cooper — это тщательно отреставрированная классическая модель с ярко-красным кузовом и контрастной белой крышей. Появление серийной версии электрокара в 2019 году приурочено с шестидесятой годовщине классического MINI. Электрический хэтчбек будет построен на платформе трехдверной модели MINI на заводе компании в Оксфорде (Великобритания).

«Злая пятидверка» от AUDI 

По технике Audi RS5 Sportback идентичен представленным ранее собратьям RS5 Coupe и RS4 Avant. Под капотом у него — 2,9-литровый V6 с двойным турбонаддувом мощностью 450 л.с., с которым пятидверка разгоняется до первой сотни всего за 3,9 секунды. Максималка ограничена на отметке 249 километров в час, однако опционально электронный «ошейник» можно распустить до 280 километров в час. На глобальный рынок автомобиль выйдет уже совсем скоро.

Новые Volkswagen Atlas 

На автосалоне были представлены две новые версии Volkswagen Atlas. Концепт Volkswagen Atlas Cross Sport отличают пятиместный салон и более спортивное оформление. Базовый Atlas имеет в длину более пяти метров, а представленный на шоу концепт короче на 19 сантиметров. При этом колесная база не изменилась. В основе Cross Sport лежит та же платформа MQB с поперечным расположением мотора. Он имеет двигатель 3.6 VR6, два электромотора и аккумуляторный блок емкостью 2 кВт*ч. В сумме они выдают 314 л.с. и разгоняют автомобиль до 209 км/ч.

Второй гибрид оснащен двигателями мощностью 360 л.с. Он может заряжаться от сети, его батарея имеет мощность 18 кВт*ч. На разгон до 100 км/ч машине требуется 5,4 секунды. На электричестве кроссовер может проехать около 40 километров.

Нью-Йоркский международный автосалон проводится ежегодно с 1900 года. Всего на выставке, которая продлится до 8 апреля, будет представлено около тысячи автомобильных новинок.

Материал подготовил А. Бейшенов

Добавить комментарий