АВТОкалендарь: Родился Уолтер Крайслер

Автокалендарь, Новости

2 апреля 1875 года родился основатель корпорации Chrysler, американский автомобилестроитель и промышленник Уолтер Крайслер.

Еще с детства Крайслер проявлял интерес к технике, все свободное от школы время он проводил в отцовской мастерской. Уолтер восхищался локомотивами – это была его страсть. Путь вверх по карьерной лестнице начался для него с самых низов – будущая легенда работал уборщиком в локомотивном депо. Но любовь к механике не осталась незамеченной, и уже очень скоро парня взял к себе на обучение в качестве подмастерья главный инженер депо. Именно он помог Уолтеру познать премудрости и особенности работы с паровыми двигателями.

В 1924 году был собран его первый автомобиль — Chrysler 70. Эта машина имела огромный успех в США. В первый же год было продано более 32 000 авто. Таким образом, Крайслеру удалось воплотить весь свой богатый опыт и идеи о техническом совершенстве автомобиля и комфорте. На сегодняшний день стоимость корпорации Chrysler составляет более 10 миллиардов, а ее создателя признают одним из сильнейших бизнес-стратегов начала XX века.

Добавить комментарий