Топ-16 важных советов: Как предотвратить угон авто?

Полезное, Статьи

Ваш автомобиль — это деньги, которые вы инвестировали в него. Многие приложили немало усилий, чтобы приобрести свою машину, поэтому каждый автолюбитель должен принять меры безопасности, чтобы максимально сократить риск угона автомобиля. К сожалению, не существует 100% защиты от потенциальных злоумышленников. Тем не менее, есть эффективные способы защиты автомобиля от угона.

Приводим 16 самых действенных способов противоугонной этики для тех, кто действительно заботится о сохранности своего движимого имущества.

Топ-16 самых важных советов, которые значительно помогут снизить риск кражи транспортного средства

  1. Проверяйте всегда, закрылся ли автомобиль. 50% угнанных автомобилей были не закрыты или не поставлены на охранную сигнализацию.
  2. Не забывайте ключи в машине. В 13% украденных автомобилей находились ключи от них.
  3. Никогда не прячьте второй комплект ключей в автомобиле. Угонщики знают все тайники, где можно спрятать ключ.
  4. Паркуйте автомобиль в хорошо освещенных местах. Более половины всех краж автомобилей происходит в ночное время. Чаще всего угоны совершаются в плохо освещенных местах.
  5. Старайтесь оставлять автомобиль в людных местах. Угонщики чаще всего крадут автомобили в малолюдных местах.
  6. Промаркируйте стекла вашего автомобиля. Как правило, угонщики стараются не связываться с автомобилями, имеющими маркировку на стеклах.
  7. На парковке около торговых центров ставьте автомобиль на охрану без использования радиосигнала. Закройте автомобиль с ключа. Так вы, поставив автомобиль на охрану, предотвратите перехват сигнала сигнализации.
  8. Никогда не оставляйте автомобиль с работающим двигателем без присмотра. Большая доля угонов происходит на АЗС, около банкоматов или с утра у дома при дистанционном прогреве автомобиля.
  9. Уходя, проверяйте, закрыты ли все стекла автомобиля. Оставив стекло автомашины не закрытым (даже немного), вы рискуете, что угонщик выберет именно ваш автомобиль.
  10. Не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи. В противном случае вы делаете ваш автомобиль приманкой для воров.
  11. На парковке старайтесь ставить автомобиль ближе к бордюру, вывернув руль. Угонщики часто используют эвакуаторы для кражи автомашины.
  12. Используйте ручной тормоз, оставляя автомобиль на ночь. С помощью эвакуатора угонщику будет сложнее буксировать ваш автомобиль.
  13. Если у вас есть гараж, то старайтесь оставлять автомобиль в нем. Это лишняя преграда для угонщика, который предпочтет более легкий доступ к автомашине.
  14. Приехав в магазин, не кладите ключи автомобиля в сумку или карман. В наши дни растет количество угонов, связанных с кражей ключей от автомобиля в местах массового скопления людей.
  15. Не отдавайте ключи от машины на автомойках. Отдавая ключ, вы рискуете, что с помощью специального электронного устройства злоумышленники сделают копию вашего ключа с электронным кодом охранной сигнализации.
  16. Припарковав автомобиль, не выходите из машины, если рядом находятся подозрительные незнакомые лица. Так вы обезопасите себя от грабежа с целью угона.

Эти советы работают, не пренебрегайте ими. Желаем, чтобы с вашей «ласточкой» ничего не приключилось!

Материал подготовил В. Алов

 

 

Добавить комментарий