В Бишкеке установят светодиоидные светильники

В стране, Новости

В столице продолжается работа по модернизации наружного освещения как на городских улицах, так и в микрорайонах.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Сейчас ведутся работы по замене существующих светильников на светодиодные и замене линий электропередачи на самонесущие изолированные провода.

Сотрудники «Бишкексвета» в первом полугодии текущего года планируют установить около 4 тысяч светильников, уже завершены работы на 22 улицах из 174. Во втором полугодии планируется установка 3 тысяч светильников. Также завершается работа по строительству и устройству сетей наружного освещения по улице Садырбаева от Масалиева до улицы Семетей.

На сегодняшний день завершены работы по установке 944 светодиодных светильников по улицам Дубосековской, Адырской, Набережной, Дзержинского, Сарычелекской, Койбагарова, Бакаева (бывш. Чапаева), Некрасова, Т. Фрунзе, Псковской/Поваринской, Жайыл Баатыра, Чортекова, Рязанской, Славянской, Куликовской, Буденного, Салиевой, Айтиева и Рабочей. Светильниками оснастят дорогу в жилом массиве «Ак-Орго». Предприятием продолжаются работы по установке 188 светодиодных светильников в микрорайонах №6 и 7 и на улицах Осмонкула, Льва Толстого и Тыналиева.

 

Добавить комментарий