Отвези меня туда, где будут рады мне всегда!

Без рубрики

Таксисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник — Международный день таксиста. Мы не остались в стороне и решили поразмыслить о том, почему таксист — это визитная карточка любого города. 

Романтики и психологи – это первое, что приходит на ум при мысли о характере таксистов. И вправду. Вспомните хотя бы себя: сколько раз при поездке в такси водитель веселил вас историями о своих незабываемых приключениях или, наоборот, поддерживал дельным советом, вмиг распознав нотку вашей грусти. Приятная беседа, последние новости, жаркий спор о политической обстановке – все это неотъемлемая часть поездки с «шефом».

Случается и так, что в такси решаются судьбы людей. Однажды мой знакомый, возвращаясь с работы на такси, решил подвезти мерзнущую на остановке девушку. Она согласилась, и время показало, что не зря: сегодня счастливая пара воспитывает прекрасного ребенка. Комичные случаи в такси тоже не редкость. Не так давно парень из Казахстана привез своей бишкекской возлюбленной в подарок декоративного кролика. Пара была так увлечена встречей, что, выйдя из такси, забыла бедное животное. Вечером, когда таксист уже закончил работу и возвращался домой, кролик решил заявить о своем присутствии и прыгнул на колени водителя, чем отвлек его внимание. Водитель потерял управление, и машина врезалась в дерево на обочине. Таксист и кролик остались живы. Животное вернули влюбленным, а романтичный парень помог восстановить машину.

Любой из нас хотя бы раз прибегал к услугам профессионального водителя на колесах, готового доставить вас в любую точку. Поэтому неудивительно, что образ автомобиля с шашечками активно используется и в кинематографе. Чего только стоит французская комедия Люка Бессонна «Такси». Не забыть и последней сцены из фильма «Служебный роман», в которой влюбленных главных героев – Людмилу Прокофьевну и Александра Ефремовича — увозит именно такси. Огромное значение такси в нашей повседневной жизни отражается и в песнях. Нет на пространстве СНГ такого человека, который бы ни разу не слышал нестареющий шлягер Михаила Боярского «Зеленоглазое такси».

Таксист — визитная карточка любого города. Авто с желтыми шашечками днем и ночью снуют по улицам, создавая комфортные условия для жителей и гостей городов. Мы благодарны вам за нелегкий труд, желаем удачи в пути и благодарных пассажиров! С праздником!

И. Дейнеко

Добавить комментарий