Sachs

Без толчков и колебаний: амортизаторы Sachs конвейерного качества для легковых автомобилей 

Маркет

Основная задача амортизаторов — гасить вынужденные колебания. Кроме того, нельзя забывать об их влиянии на разгонную и тормозную динамику автомобиля. Амортизаторы удерживают колеса в постоянном контакте с дорогой во избежание потери контроля над автомобилем. Так, колесо должно максимально мягко обогнуть препятствие, а потом быстро вернуться на дорогу, обеспечивая требуемое сцепление. Устанавливая амортизаторы известной марки Sachs, автомобильные производители всегда делают правильный выбор: они предлагают качество и надежность серийного производства почти для всех моделей автомобилей. 

При езде получается, что, разгоняясь, автомобиль как бы «приседает» назад, нагружая задние и тем самым разгружая передние колеса, снижая их сцепление с дорогой. При торможении наблюдается обратная ситуация. И в той, и в другой ситуации нужно, чтобы автомобиль сохранял свое нормальное «горизонтальное» положение

Доверяй, но проверяй 

Амортизаторы относятся к числу быстроизнашивающихся деталей, имеющих решающее значение для безопасности автомобиля. Поэтому проверку транспорта с большим пробегом следует поручать компетентному специалисту, который в случае износа сможет произвести замену.

Сервисные службы отмечают, что проверка легковых автомобилей уже необходима, когда пробег составляет более 80 000 км, или после 5-6 лет эксплуатации. После — через каждые 20 000 км, ведь изношенные или вышедшие из строя амортизаторы повышают риск аварий на дороге. Плохие амортизаторы — это и ухудшенный разгон машины, и проблемы с плавностью хода, торможением, прохождением поворотов и преодолением подъемов и спусков. Словом, это все, что способно привести к ДТП из-за усиленной вибрации и проскальзывания колес.

Еще один недостаток неисправных амортизаторов — износ протекторов шин становится неравномерным, и они вместе с другими компонентами ходовой части изнашиваются гораздо быстрее. Это приводит к незапланированным тратам, которых можно было избежать.

Регулярный контроль и своевременная замена амортизаторов обязательны.

Уже пора… На что менять?

Но когда пришел срок и точно нужно менять амортизаторы, это следует делать попарно для каждой оси. При переоснащении следует обязательно учитывать первоначальную комплектацию автомобиля. Высококачественные алюминиевые амортизаторы лучше всего заменять облегченными компонентами конвейерного качества — тогда сохранятся изначальные параметры транспортного средства и гарантируется преимущество веса. Несмотря на легкость, алюминий у амортизаторов прочен, надежен и долговечен так же, как и сталь.

Широкий ассортимент продукции ZF Services, а именно амортизаторы торговой марки Sachs, отличаются качеством поставщика и созданы по инновационным технологиям. На сегодня Sachs имеет целую линейку амортизаторов: однотрубные и двухтрубные, амортизационные стойки, кронштейны рессор (амортизаторы с тарелкой пружины) и цилиндры амортизаторов (амортизаторы с гидравлической системой регулировки дорожного просвета).

Особое место в ассортименте продукции Sachs занимают амортизаторы из алюминия, которые в результате многочисленных разработок и испытаний по созданию облегченной конструкции получили первоклассное качество.

С продукцией Sachs повышается уровень безопасности и комфорта при езде с прицепом и при полной загрузке автомобиля, ведь независимо от нагрузки у него обеспечивается постоянная высота. Амортизаторы Sachs разработаны персонально для каждой марки при учете соответствия требований автопроизводителя и стандартов оригинальных изделий.

Благодаря тому, что производитель анализирует и обеспечивает усовершенствование новейших технологий и достижений в области научно-технического прогресса, качество продукции регулярно повышается.

Амортизаторы Sachs вы сможете приобрести у официальных представителей компании ZF Services в Кыргызстане:

Автоцентр «Геркулес», ул. Л.Толстого/Молодая Гвардия, 106, тел.: (0-551) 22-55-40; Магазин автозапчастей «Мега-Авто», пр. Жибек Жолу, 379А, тел.: (0-312) 30-48-70;

Автоцентр «Арсенал», пр. Жибек Жолу, 56 (пересекает ул. Веселая), тел.: (0-312) 36-33-38, (0-312) 36-33-41, (0-701) 36-33-41

Автоцентр «Самурай», ул. Горького, 136, тел.: (0-312) 59-21-79

Автоцентр «Парус», ул. Горького, 136, тел.: (0-312) 54-44-65

Автоцентр «Каретный Двор», ул. Турусбекова, 132, тел.: (0-312) 32-16-96

Автоцентр Pit-Stop, ул. Тоголока Молдо, 81, тел.: (0-312) 37-46-16.

А если вы уже готовы совершить свою покупку в Интернете —  заходите в магазин запчастей automag.kg или найдите самую подходящую точку продаж на sto.kg и оцените комфорт сами!

СОБ. ИНФ.

Добавить комментарий