Вредные советы

С юмором о ПДД: очень вредные советы для автомобилистов

Юмор

Вредные советы – это лишь повод улыбнуться, но, к сожалению, многие безответственные автомобилисты так себя и ведут, считая подобное поведение правильным. Возможно, прочитав «советы», они узнают в них себя. 

Парковка. Припарковавшись на обочине, старайтесь как можно быстрее и шире открыть дверь. Будьте внезапным, как Джеки Чан, Чак Норрис или Жан-Клод Ван Дамм. Как только дверь распахнется, выпрыгивайте на дорогу. Если вас еще не сбили, постойте на том же месте несколько секунд. Наибольшим шиком считается это действие вкупе с недовольным взглядом, который вы будете кидать на объезжающих вас автолюбителей. Лучшее место для парковки — на тротуаре. Зачем эти парковочные места, ведь там так тесно и опасно. То ли дело тротуар! А пешеходам будет только в радость пройти так близко к вашему красивому автомобилю.

Вредные советы

Качай права. В пробке нужно грубым тоном грозить тем, кто вам не нравится, а еще кулаком, обзывая все и всех нехорошими словами. Можно даже выйти на «честный бой». Зачем? А за справедливость, ведь все они в любом случае неправы. Один вы молодец. Пешеходы недостойны пути. Пешеходов лучше не пропускать. Сигнальте им отчаянно и грозите кулаком. Нечего разгуливать по дорогам и тротуарам!

Не заправляйтесь до последнего. Почти каждый водитель бывал в ситуации, когда заехать на АЗС просто не хватает времени. А поскольку бензин в баке еще вроде есть, то можно ехать до тех пор, пока не загорится лампочка или компьютер не покажет, что осталось 10 км. Даем совет: продолжайте в том же духе! У вас много денег, а потому внеплановая замена бензонасоса вам понравится! Не бойтесь, она произойдет довольно скоро, ведь от малого количества топлива в баке он просто сгорит.

Вредные советы

Резко переключайтесь с задней передачи на первую. Вы выезжаете задним ходом с парковки, впереди путь свободен, и вы готовы ехать. Даем совет: делайте это как можно резче и не ждите, пока машина полностью остановится после движения назад. И обязательно «поддайте» побольше газу. Выигрыш времени в одну секунду многократно увеличит нагрузку на двигатель и трансмиссию. А если у вас АКПП, то уже скоро вас может ждать ремонт из-за повреждения шестерней. Но разве такая мелочь вас остановит, если вам надо побыстрее?

Давите на газ на холодном моторе. Известно, что современные двигатели греть не нужно, о чем говорят даже сами производители. Но также известно, что мотору нужно некоторое время, чтобы достичь рабочей температуры. Даем совет: не ждите 2-3 минуты, сразу же переводите коробку в спортивный режим и начинайте «гнать по полной». Ну и что, что за окном -30ºС? Пусть эти японцы, немцы и корейцы научатся делать нормальные автомобили для нашей страны!

Вредные советы

Педаль в пол! Почти у каждого водителя бывает ситуация, когда нужно доехать быстрее. Но иногда по пути возникают светофоры, гололед, неопытные водители, ямы, да и многие другие «препятствия», заставляющие снижать скорость. Даем совет: быстрее будет, если нажимать педали в пол! Сначала педаль газа, а потом – тормоза! Все очень просто – ведь если вы со свистом «стартанете», то обязательно успеете до того, как следующий светофор переключится на красный. А если не успели, то не страшно, тормозите как можно резче. Двигатель, трансмиссия и тормозные колодки вам наверняка скажут «спасибо». А если попадете в ДТП, то будет шанс еще и поменять передний бампер на тюнингованный. Вам же этот никогда не нравился, правда?

Вредные советы

Загружайте автомобиль под завязку. Настоящие мужики все сумки уносят за один раз, поэтому если надо что-то отвезти, то загрузите автомобиль по полной. Хотите быть настоящим мужиком? Нет ничего проще!

На спуске не тормозите двигателем. Иногда вам надо снизить скорость при движении по спуску, но не все знают, как это сделать правильно. Даем совет: тормозите исключительно педалью тормоза. Переключаться на пониженную передачу требует дополнительных усилий, к тому же мотор начнет работать громче обычного. А так все просто – нажали на тормоз и едете себе. Правда, колодки и тормозные диски будут работать на пределе своей эффективности и могут перегреться. Но это же ничего!

Вредные советы

Тюнинг. Мало кто из автолюбителей откажет себе в том, чтобы сделать свою машину более красивой или современной. Тюнинг делают все: и владельцы «Жигули», BMW и других авто. Из-за нарушения аэродинамики тюнинг увеличивает расход бензина, но это не главное, ведь какая девушка посмотрит на простенькую «девятку»! А вот если она «тюнингованная», на ней есть спойлер и мухоотбойник, то у хозяина этого «шедевра» значительно увеличиваются шансы, что женский пол захочет с ним покататься. А расход бензина – это уже второй вопрос.

Прогревание. Каждый раз, перед тем как начать движение, прогревайте свою машину. Пусть в современных автомобилях этого делать вообще не нужно, зато в эти несколько минут вы сможете еще раз мысленно представить маршрут, куда вы поедете, выкурить сигарету, да и вообще можно успеть еще сбегать домой, если вы не успели досмотреть свой любимый сериал.

Материал подготовила А. Сидоренко

Добавить комментарий