ДТП

Авария, искалечившая судьбы…

В стране, Новости, Происшествия

В минувшую пятницу водитель Mercedes-Benz E 280 грубо сбил в Бишкеке женщину с ребенком. В результате женщина скончалась, а двухлетней девочке ампутировали ногу. Водитель водворен в СИЗО-1 столицы.

Об этом сообщает ИА «АкиПресс».

Напомним, 9 февраля автомашина Mercedes-Benz под управлением 33-летнего Ж.Р., двигаясь по улице Элебесова, совершила столкновение с автомашиной Toyota Funcargo. Пытаясь избежать аварии, водитель Mercedes-Benz сбил пешеходов, находящихся на пешеходном переходе. По результатам экспертизы, водитель «Мерседеса» был трезв. Женщина 1983 года рождения пыталась перейти дорогу по пешеходному переходу вместе с двухлетней девочкой.

После аварии женщину оперативно доставили в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии, где она, не приходя в сознание, скончалась. Двухлетняя девочка с множественными переломами ноги была доставлена в третью детскую больницу. Позже ей пришлось ампутировать ногу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 181 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть потерпевшего или причинение тяжкого вреда его здоровью») Уголовного кодекса.

Назначены все необходимые экспертизы.

Добавить комментарий