Infox

Форум реального бизнеса 

Маркет

В рамках сотрудничества бизнес-партнеров России, Польши, Кыргызстана и Казахстана состоялся Первый бизнес-форум участников Business Club INFOX «Кыргызстан – Польша». 

Объединяясь, делаем бизнес успешнее! 

При поддержке региональных администраций Малопольского (г. Краков) и Мазовецкого (г. Варшава) воеводств выполнена бизнес-миссия предпринимателей  среднего  и  малого  бизнеса  из  России, Кыргызстана и Казахстана в Польше.

Миссия выполнена в рамках международного проекта «Форум реального бизнеса», осуществляемого НКО «Фонд знаний и технологий для малого и среднего бизнеса «Виктория» (г. Калининград), Информационным центром INFOX (г. Бишкек),  Бизнес-инновационным фондом «Гармония» (г. Астана), Центром активной информации MaveriK (г. Гданьск), Агентством регионального развития Малопольского воеводства (г. Краков) и Business Centre Club (г. Варшава).

Целью проекта является создание площадки для деловых контактов, обмена опытом, проведения отраслевых секций и В2В встреч, направленных на поиск потенциальных партнеров и заключение контрактов в торгово-экономической и инновационной сферах.

Эта бизнес-миссия стала важным мероприятием в рамках реализации проекта «Форум реального бизнеса» и была направлена на изучение опыта работы польских технопарков, вопросов создания совместных инновационных предприятий на базе технопарков, проведение предварительно подготовленных В2В встреч с польскими компаниями и организациями и посещение польских предприятий.

От Кыргызской Республики форум посетили генеральный директор RestArt Назгуль Караева, генеральный директор Tony Moly Фатима Жумабаева, генеральный директор информационного центра INFOX Денис Пармёнов.

Участники форума представляли разные отрасли: инновационные продукты и технологии, строительство, производство продуктов питания, туризм, поставка оборудования для HORECA, возобновляемая энергетика, сельское хозяйство, поставка и производство косметических и косметологических средств.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Насыщенная программа форума 

Важной составляющей мероприятия стало посещение ведущих предприятий региона. Участники посетили Краковский технологический парк, Парк естественных наук, Бизнес-парк и городской Научно-технологический парк в Новой Гуте. Все они представляли собой инвестиционные площадки.

Были посещены передовые предприятия мебельной промышленности Малопольского Воеводства, среди которых – Wood-DECO, Nawrocki Group, а также выставочный павильон Ассоциации ремесленников. В Варшаве в рамках деловой программы состоялась встреча с членами Business Center Club – Ассоциации предприятий Польши.

Шаги навстречу 

Нужно отметить, что первым реальным контактом в рамках нового проекта стал визит в ноябре 2016 года представительной делегации калининградских бизнесменов в Бишкек, организованный Фондом «Виктория» из Калининграда. «Во время визита калининградских компаний в Кыргызстан мы подписали Соглашение о сотрудничестве с Фондом «Виктория», — рассказал генеральный директор Информационного центра INFOX Денис Пармёнов.

Вторым реальным шагом к развитию международных отношений явилась ответная бизнес-миссия представителей малого и среднего бизнеса Кыргызстана в Калининград в июне 2017 года. «Наш визит стал конкретным выражением этого сотрудничества. Хотелось бы поблагодарить наших коллег из Фонда «Виктория» за организацию полезных встреч с калининградскими и польскими бизнесменами. Надеемся, что наше сотрудничество будет иметь долговременный характер и способствовать развитию деловых связей Кыргызстана не только с Калининградской областью, но и с компаниями из Польши», — отметил генеральный директор Информационного центра INFOX Денис Пармёнов.

«Полностью согласен с Денисом и могу сказать, что прошедшие бизнес-встречи, теперь уже в Польше, еще раз позволили нам убедиться в жизнеспособности нового для нас проекта «Форум реального бизнеса» и актуальности его реализации для компаний малого и среднего предпринимательства», — отметил президент Фонда «Виктория» Олег Матукевич.

«Мы видим, что сейчас сложились благоприятные предпосылки для реализации проекта «Форум реального бизнеса», и рынок среднеазиатских республик является привлекательным не только для калининградских компаний, но и для наших соседей из Польши», — подытожил Олег Матукевич.

Business Club INFOX приглашает к сотрудничеству. Объединяясь, делаем бизнес успешнее!

www.infox.kg

Материалы предоставлены Business Club INFOX

Добавить комментарий