водительское удостоверение

Очередной «неадекват» за рулем

В стране, Криминальная хроника, Новости

Прокуратура Ошской области возбудила уголовное дело по факту незаконной выдачи водительского удостоверения человеку с диагнозом «тяжелая умственная отсталость».

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Сообщается, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных статьями 304 («Злоупотребление должностным положением) и 350 («Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков») Уголовного кодекса КР.

Установлено, что несмотря на то, что К.Ы. с 8 октября 2002 года состоит на «Д» учете с диагнозом «Тяжелая умственная отсталость» в Ошской областной клинической психиатрической больнице и в Центре семейной медицины Ноокатского района, у него есть водительские права. 30 января 2014 года должностные лица Ошского областного регистрационно-экзаменационного отдела ДРТС и ВС при ГРС выдали ему водительское удостоверение категории «ВВ1-СС1».

Расследование этого уголовного дела поручено следственному отделу Управления ГСБЭП по Ошской области.

Напомним, подобный факт был ранее выявлен в Чуйской области. Тогда должностные лица ДРТС и ВС по Чуй-Токмокскому отделу выдали водительское удостоверение женщине, имеющей психическое расстройство.

Добавить комментарий