СамАвто

В поисках автобусов

В мире, В стране, Новости

Депутаты Бишкекского городского кенеша накануне с рабочим визитом посетили цеха автобусного завода «СамАвто» в Самарканде и встретились с его управленцами. Изучают работу предприятий, чтобы в этом году приобрести новые автобусы для столицы.

Об этом сообщает пресс-служба БГК.

Отмечается, что в Самарканд отправились депутаты Сайдахмат Исмаилов, Павел Десятников, Базарбек Абдраев, Мийзамидин Калыков и Сиябек Абдурахманов, а также вице-мэр столицы Геннадий Милицкий, директор МП БПАТП Бакыт Темикеев.

«Состоялся обстоятельный разговор о положении дел на предприятии. Самаркандский автомобильный завод был введен в эксплуатацию в 1999 году. Ключевым направлением его работы стало производство грузовых автомобилей средней и малой грузоподъемности и автобусов средней вместимости. Завод обеспечивает потребности Узбекистана в автобусах. В настоящее время предприятие вышло на рынки России и Казахстана», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сайдахмат Исмаилов считает, что «СамАвто» — это предприятие с именем и качеством. Напомним, ранее группа столичных депутатов и представителей муниципалитета посетили ряд российских заводов по производству автобусов с целью мониторинга предприятий в связи с тем, что столичная мэрия в 2018 году планирует пополнить автопарк.

Добавить комментарий