Общественный транспорт

А другим не стыдно

В стране, Новости

Накануне депутат Камчыбек Жолдошбаев («Онугуу-Прогресс») нанес непоправимый ущерб как себе, так и своим друзьям-коллегам, оппонентам и в целом парламенту, заявив, что «ему стыдно, когда депутаты пользуются общественным транспортом». Он поднял проблему того, что у депутатов были изъяты служебные автомашины.

Об этом сообщает ИА «АкиПресс».

Депутат хочет вернуть служебные автомашины Toyota, от которых они отказались более двух лет назад. В результате большая часть депутатов пересела на более комфортабельные и престижные автомашины.

Какой аргумент привел депутат Жолдошбаев в пользу возвращения служебных автомашин? Тут он опростоволосился, смешав свое чувство стыда с дискомфортом депутатов, которые ездят на маршрутках.

«Мне стыдно, когда депутаты выходят из маршруток и идут пешком. Я опускаю шапку пониже, чтобы закрыть глаза, и захожу. Давайте обсудим это постановление без прессы и внесем вопрос в повестку», — предложил он.

Тем временем руководитель пресс-службы Жогорку Кенеша Ибрагим Нуракун уулу на своей странице в «Фейсбуке» написал, что только депутаты-женщины пользуются общественным транспортом.

«Карамат Орозова, Евгения Строгова, Аида Касымалиева и Альфия Самугуллина приезжают на работу на маршрутках и троллейбусах. Карамат Орозова рассказывает анекдоты про свои поездки на маршрутках. Кстати, Дастан Джумабеков тоже до того, как стал спикером, иногда ездил в общественном транспорте», — написал Ибрагим Нуракун уулу.

Добавить комментарий