Общественный транспорт

Испытание морозом: транспортные средства не справляются

В стране, Новости

Градоначальник Бишкека Албек Ибраимов на своей странице в социальных сетях призвал горожан в связи с возникшими трудностями в результате морозов заранее планировать поездки на общественном транспорте.

Об этом сообщает издание «Барометр».

«В связи с наступившими аномальными холодами в столице в настоящее время имеются определенные трудности по выпуску на линию общественного транспорта — автобусов, троллейбусов и микроавтобусов. Просим вас заранее планировать свои поездки. Также по возможности пересмотрите поездки на более комфортные сроки», — написал Албек Ибраимов.

Он добавил, что мэрией города Бишкека, муниципальными и частными перевозчиками в настоящее время предпринимаются все возможные меры по обеспечению планового выхода на маршруты общественного транспорта, нормализации графиков и интервалов движения городских автобусов, троллейбусов и микроавтобусов.

В связи с холодами работа общественного транспорта столицы будет продлена до 23.00 часов.

Отметим, в Кыргызстан с 26 января пришел холодный циклон. МЧС предупреждает, что до конца месяца на территории республики ожидается понижение температуры воздуха и аномально холодная погода. На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер северо-западный, в отдельных районах с порывами до 15-20 метров в секунду.

Напомним, 26 января на ТЭЦ Бишкека случилась авария, в результате была снижена нагрузка из-за временного отказа оборудования подачи подпиточной воды для старых котлоагрегатов.

По официальным данным, температура сетевой воды была снижена сначала с +84 градусов до +62, позже это цифра снизилась до 30 градусов.

Жители города вынуждены мерзнуть в холодных квартирах, а еще в отдельных районах временами отключают электричество.

 

Добавить комментарий