МВД КР

Сотрудники МВД помогают водителям и пешеходам

В стране, Новости

Инспекторы ГУОБДД работают в обычном режиме, несмотря на аномальные морозы. Они уделяют повышенное внимание безопасности пешеходов на дорогах и призывают всех участников дорожного движения быть осторожными и в случае необходимости обращаться за помощью к сотрудникам МВД КР.

Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Мы поможем!

Более тысячи сотрудников ведомства осуществляют мониторинг состояния дорог и оказывают помощь всем участникам дорожного движения.

Было уже несколько случаев, когда сотрудники ГУОБДД помогали водителям. «26 января в дежурную часть ГУОБДД поступил звонок о том, что на автодороге Бишкек — Ош сломалась автомашина. Незамедлительно на место выехал наряд, несущий службу. Оказалось, из-за мороза автомашина заглохла на ходу, и все попытки папы завести машину были безрезультатны. Внутри автомобиля находились двое малолетних детей и беременная женщина. Наши сотрудники помогли отбуксировать неисправную машину и обогрели пассажиров», — говорится в пресс-релизе.
Также от автомобилистов столицы поступают звонки с просьбой оказать помощь.

Не нарушайте!

Тем временем сотрудники подразделений ГУОБДД МВД КР проводят беседы с водителями, нарушающими Правила дорожного движения, предупреждают их о возможных трагедиях на дорогах с участием пешеходов. В отдельных случаях в наиболее опасных местах сотрудники ГУОБДД сами переводят школьников и стариков через дорогу, помогают добраться до дома.

«В зимнее время детей подстерегает повышенная опасность на дорогах и игровых площадках, во дворах. Мы призываем родителей уделять особое внимание детям и собственным примером учить их безопасному поведению на дороге», — заявили в ГУОБДД.

Будьте осторожны!

В связи с аномальными холодами и образованием снежного наката на проезжей части ГУОБДД МВД КР настоятельно рекомендует водителям транспортных средств быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах.

«Соблюдайте безопасный скоростной режим, не прибегайте к резкому торможению, держите дистанцию и боковой интервал при подъезде к перекресткам, мостам, светофорным объектам. При приближении к пешеходным переходам проявляйте бдительность и осторожность», — рекомендуют в ГУОБДД.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасности на дороге:

— перед выходом на пешеходный переход убедитесь, что все транспортные средства остановились и вас пропускают;

— ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения безопасного поведения на дорогах;

— переходите проезжую часть только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, держите своих детей за руки.

Сотрудники ГУОБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения: от этого напрямую зависят жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Добавить комментарий