Бензовоз в реке

Экоавария: бензовоз упал в реку

В стране, Новости, Происшествия

В Токтогульском районе Джалал-Абадской области произошло ДТП с участием бензовоза: «Фредлайнер» упал в реку Чычкан. Погиб человек, еще двое пострадали. Кроме того, предприниматели района стали жаловаться, что в хозяйствах начался массовый падеж рыбы.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.

По ее данным, 20 января в 23.15 на 264 км автодороги Бишкек — Ош, в ущелье Чычкан водитель «Фредлайнера» не справился с управлением, и бензовоз упал в реку Чычкан. На место происшествия прибыли спасатели отряда №97, которые вытащили из бензовоза пострадавших и тело погибшего.

Отмечается, что в упавшей фуре было 38 тонн бензина.

Аким Токтогульского района Майорбек Сатымкулов сообщил, что предприниматели жалуются на падеж рыбы, но точные объемы потерь не сообщал.

«В селе Жаңы-Жол в хозяйстве у частного предпринимателя Аманжана Бирбиева происходит массовая гибель рыбы. Причиной этого стало ДТП 20 января на 264 км автодороги Бишкек — Ош, в ущелье Чычкан, в ходе которого из бензовоза вылились ГСМ. На сегодняшний день все соответствующие службы района ведут необходимые работы. Нанесенный ущерб будет рассматриваться с юридической стороны. Владелец бензовоза приглашен в район для обсуждения проблемы в рамках образованной комиссии», — рассказал он.

Добавить комментарий