Автобус

Сгорели заживо

В мире, В стране, Новости

Эксперты определили точную причину смерти 52 пассажиров, сгоревших в Казахстане в автобусе.

Об этом сообщают казахские СМИ.

«Мы всю ночь работали, проводили аутопсию тел с целью выяснения причины смерти. Патологоанатомическое исследование показало, что люди погибли от термического ожога, а не от удушья. Мы свою работу завершили. Теперь правоохранительные органы должны продолжить работу», — сообщил руководитель управления здравоохранения Асет Калиев в интервью МИА «Казинформ».

Отметим, по информации МВД Казахстана предварительной версией возгорания автобуса названо пользование бензиновым источником открытого огня.

«На месте трагедии работают следственно-оперативная группа и пожарная лаборатория, которые занимаются установлением причины и выясняют обстоятельства случившейся трагедии. Предварительная версия — это пользование бензиновым источником открытого огня в салоне автобуса, которая подтверждается показаниями водителей и пассажиров. Версии криминального характера и дорожно-транспортного происшествия полностью исключаются», — прокомментировали в МВД.

Напомним, трагедия произошла 18 января на трассе Самара — Шымкент. Погибли 52 уроженца Узбекистана, которые ехали в Россию на заработки. Выжили пять человек, включая водителя.

По факту возгорания возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Известно, что владелец автобуса не имел лицензии на пассажирские перевозки.

Добавить комментарий