Систему получения водительских удостоверений усилили

В стране, Новости

В ГРС придумали, как усовершенствовать систему проверки теоретических знаний курсантов на знание ПДД, искоренить процедуры незаконного прохождения экзаменов и получения водительских удостоверений. Отныне, чтобы получить водительские права, каждый без исключения обязан будет пройти ряд процедур.

Об этом сообщает пресс-служба ГРС при ПКР.

Соответствие биометрии

Сообщается, что с 15 января будет запущена новая электронная система тестирования для получения водительских удостоверений, которая использует мгновенную идентификацию на основе биометрических параметров лица. Так, курсантам придется пройти идентификацию по геометрии лица посредством веб-камеры, установленной на учебном оборудовании. Сличение будет производиться в автоматизированном режиме по фотографии в паспорте курсанта.

Если обнаружатся несоответствия, тестирование будет прекращено, а результаты экзамена будут аннулированы, и водительское удостоверение не будет выдано.

«В системе сохраняется история прохождения экзамена с фиксацией изображения лица. В случае провала курсант может ознакомиться с историей теста и обжаловать результаты», — говорится в сообщении пресс-службы.

20 вопросов

Кроме того, в системе тестирования теперь будет двадцать вопросов, для решения которых будет дано 25 минут.

Веб-камеры

Для отслеживания процесса во всех регистрационно-экзаменационных отделах Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава установлены видеокамеры. Каждый желающий, перейдя по ссылке https://grs.gov.kg/ru/subord/drtsvs/webcams/, может в онлайн-режиме посмотреть, как курсанты сдают экзамен.

Добавить комментарий