перерегистрация

Перерегистрация транспортных средств подешевеет

В стране, Новости

Департамент регистрации транспортных средств и водительского состава при ГРС предлагает снизить цены на перерегистрацию автомобилей в два раза на 2-3 месяца для улучшения ситуации на дорогах страны и внедрения проекта «Таза Коом».

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на замначальника Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава Усеина Касмалиева.

«Перерегистрация транспортного средства в среднем стоит 2500-3000 сомов. Это относится к автомобилям 2001-2005 годов выпуска. Сумма перерегистрации может достигать и 5 000 сомов. ГРС предлагает сократить эту сумму до 1 500 сомов», — отметил он.

Ожидается, если водители начнут перерегистрировать автомобили, будет легче найти ответственных за машину, ведь в рамках проекта «Таза Коом» штрафы будут выписываться на владельцев машин.

«Если владелец перерегистрирует автомобиль у частного нотариуса, нет возможности выяснить статус машины: находится ли она в аресте или залоге, а может быть, даже в угоне. Это риск», — отметил Касмалиев.

По его словам, стоимость первичной регистрации не изменится, и доверенности на транспорт также будут действительны. Согласно предложению цена будет снижена только на перерегистрацию транспортных средств.

Добавить комментарий