Бишкек - Ош перекрыта

Дорога Бишкек – Ош опасна: отмените поездку

В стране, Новости

На автомобильной дороге Бишкек — Ош с 80 по 209 километр на период очистки дороги от снега введен режим ограничения движения транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог КР.

«С 26 по 27 декабря на автомобильной дороге Бишкек-Ош с 80 по 209 км выпало значительное количество снега (до 1 метра). Это создало угрозу схода снежных лавин», — пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что очистка проезжей части от снега затруднена движением транспортных средств. Это создает угрозу безопасности дорожного движения для водителей на перевальных участках.

Учитывая сложившуюся ситуацию, Министерство транспорта и дорог КР обратилось к МЧС и МВД КР с предложением ограничить движение транспортных средств по автомобильной дороге Бишкек — Ош с 80 по 209 километр на время, пока дорожно-строительная техника ГДАД произведет очистку автодороги.

«Просим водителей и пассажиров воздержаться от поездки по перевальным участкам автодороги Бишкек — Ош в связи с угрозой схода снежной лавины», — обратился к автомобилистам пресс-секретарь МТиД КР Кылычбек Досумбетов.

Добавить комментарий