ЛУКОЙЛ — рождены в России, признаны в мире! 

Маркет

Искать свой путь, создавать историю, ломать стереотипы, шаг за шагом расти и становиться сильнее — это в духе компании ЛУКОЙЛ. Она крепла, стремилась к совершенству, рисковала, боролась, создавала уникальные синтетические масла, изготовленные с применением инновационных молекулярных технологий. Это позволило двигателям выйти на новый уровень защиты, надежности и экономичности. Лидер российского рынка смазочных материалов представляет в Кыргызстане линейку моторных масел нового поколения ЛУКОЙЛ GENESIS, презентация которой прошла 13 декабря в ресторане «ГлавПивТрест». 

У ресторана стояла брендированная гоночная машина, и эффектные промодевушки встречали гостей. Фото на память для гостей у бренд-волла «Масло с железным характером», кофе-брейк, и презентация началась. Вначале был продемонстрирован фильм о компании ЛУКОЙЛ. Затем выступили директор департамента продаж в Средней Азии «ЛУКОЙЛ Смазочные материалы» Ануар Коржумбаев и директор ОсОО «Премиум Авто», официального дилера компании ЛУКОЙЛ в Кыргызстане, Азимжан Кадыров. Они поприветствовали аудиторию и акцентировали внимание на важности презентации продукции линейки моторных масел ЛУКОЙЛ GENESIS в Кыргызстане.

Затем слово предоставили специально приглашенному гостю из Москвы специалисту технической поддержки ООО «ЛЛК-Интернешнл» (компании смазочных материалов ЛУКОЙЛ) Алексею Бахареву.

«Мне очень приятно бывать в Кыргызстане, я рад видеть всех на презентации. Сегодня разговор пойдет о линейке моторных масел ЛУКОЙЛ GENESIS нового поколения. ЛУКОЙЛ занимается разработкой масел и смазок, которые соответствуют духу времени. На рынке наша компания уже 12 лет, у нее есть дочерние компании в Финляндии, Австрии, в Румынии. Есть дочернее предприятие и в Турции, в городе-побратиме Бишкека — Измире. В 2019 году планируется открытие завода в Казахстане, рассчитанного на рынок Средней Азии и Китая», — рассказал Бахарев.

«Чтобы получить сертификаты и одобрения автопроизводителей, ЛУКОЙЛ регулярно проходит тщательные международные аудиты производства, а также испытания продуктов. Сегодня у нас есть все ключевые международные сертификаты качества, ISO 16949, сертификаты Volkswagen, Renault-Nissan и Ford, которые дают право первой заливки на заводах международных автопроизводителей.

Наша компания изготавливает оригинальные масла для ряда брендов – GM, Renault, SsangYong, УАЗ и других. С 2016 года масла используют для первой заливки на заводе Volkswagen в Калуге, а также на заводе Ford в Елабуге. Компания ЛУКОЙЛ 11 декабря 2017 года получила сертификат качества продукции Ford Q1, который позволяет участвовать в тендерах на поставки продукта на мировом уровне», — продолжил свой рассказ Алексей Бахарев.

Далее гость из Москвы подробно рассказал о продукции компании, ее испытаниях и линейке моторных масел нового поколения ЛУКОЙЛ GENESIS. «Большое доверие среди автовладельцев завоевали масла ЛУКОЙЛ GENESIS — отличное масло с хорошим пакетом присадок. Новая технология, примененная в маслах ЛУКОЙЛ GENESIS, обладает молекулярной прочностью. Она гарантирует деталям двигателя беспрецедентно надежную защиту. Это топовая линейка, аналог брендовых импортных масел. Уникальные синтетические масла разработаны с применением инновационных молекулярных технологий, которые позволяют двигателям выйти на новый уровень защиты, надежности и экономичности», — сказал Бахарев.

Компания представляет семь наименований масел в разных вязкостях, а также широкую линейку масел ЛУКОЙЛ GENESIS Special для станций технического обслуживания. В линейку масел ЛУКОЙЛ GENESIS нового поколения входят POLARTECH 0W-40, ARMORTECH 5W-40, ARMORTECH A5B5 5W-30, CLARITECH 5W-30, GLIDETECH 5W-30, ADVANCED 10W-40 и 5W-40. Каждое масло имеет свою специализацию и усиленные свойства, что подтверждается тестами на двигателях различных производителей автомобилей. В частности GENESIS ARMORTECH показал в 10 раз лучшую защиту двигателя, чем требует стандарт API, и в 2,5 раза – в сравнении с нормативами ACEA. Способность масла сопротивляться окислению в 1,5 раза выше относительно требований последнего сертификата.

«Продукт обладает множеством сильных сторон. Масла ЛУКОЙЛ GENESIS имеют доступную стоимость, они отлично защищены от подделок, а наличие новых пакетов присадок позволяет работать двигателю в самых тяжелых условиях.

Портфель ЛУКОЙЛ GENESIS включает серию продуктов, ориентированных на разные типы двигателей с учетом их конструктивных особенностей и режимов работы», — рассказал Бахарев.

По окончании презентации Алексей Бахарев емко и интересно отвечал на вопросы аудитории и наглядно продемонстрировал степени защиты на канистрах продукции ЛУКОЙЛ GENESIS, в том числе уникальную вплавляемую этикетку.

После официальной части последовали отменный гала-ужин, розыгрыш призов от компании ЛУКОЙЛ и музыкальное шоу. Все получили полезные знания и отличное настроение!

ЛУКОЙЛ производит масла с момента основания компании в 1991 году, когда в ее состав вошли самые передовые российские нефтеперерабатывающие заводы топливно-масляного профиля – в Перми и Волгограде. В момент становления компании она выпускала всего 30 стандартных продуктов категории ГОСТ. К 2005 году, моменту образования специализированной дочерней компании «ЛЛК-Интернешнл», ответственной за развитие бизнеса смазочных материалов ЛУКОЙЛ, ассортимент продукции составлял уже 80 наименований.

За последние 12 лет компания сделала серьезный прорыв в сфере разработок масел новых спецификаций. Итогом стало создание портфеля из более чем 700 продуктов, многие из которых более чем конкурентны с лучшими импортными аналогами.

В 2017 году компания получила приз Российского автомобильного форума (РАФ) «Лучший российский поставщик автомобильной промышленности», отметившего, что ЛУКОЙЛ является единственным российским поставщиком моторных масел для конвейерной заливки международных автомобильных концернов в России, а также одним из ключевых поставщиков немецких автогигантов в Европе. Масла ЛУКОЙЛ для первой заливки используют крупнейшие отечественные и зарубежные автопроизводители: Volkswagen, Renault-Nissan, Ford, Lifan, MAN, ГАЗ и многие другие.

ЛУКОЙЛ сегодня является крупнейшим российским брендом-производителем, выпуская около 40% масел в России. Продажи автомобильных и индустриальных масел ЛУКОЙЛ ведутся в более чем сорока странах, а судовых масел – в ста странах. Производство охватывает 7 собственных производственных площадок, 2 совместных предприятия и 25 привлеченных заводов, расположенных на 5 континентах. В 2017 году, по прогнозам, ЛУКОЙЛ выпустит свыше 1 млн тонн масел.

Российские производственные площадки находятся в Перми, Волгограде и Тюмени, включая собственное производство на Волгоградском НПЗ и совместное предприятие по выпуску смазок ИНТЕСМО в Волгограде. За рубежом производственные и сбытовые активы предприятия представлены собственными заводами в Румынии, Финляндии, Турции и Австрии, а также совместным предприятием ЛЛК-НАФТАН в Беларуси. В Казахстане ведется строительство завода мощностью 100 тысяч тонн в год.

ЛУКОЙЛ уже сегодня смотрит в будущее. Компания ведет несколько проектов по разработке уникальных продуктов совместно с четырьмя ведущими автопроизводителями Европы и США. Эти масла будут востребованы рынком в 2020-2025 годах.

Испытания масел ЛУКОЙЛ GENESIS VN 5W-30

ЛУКОЙЛ первым на территории СНГ получил одобрение Volkswagen на производство моторного масла, соответствующего ключевой спецификации VW 504 00/507 00. После того, как масло было создано, его «обкатал» в жестких условиях немецкий рекордсмен, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса, Райнер Цитлоу. Его автомобиль Volkswagen Touareg на маршруте Магадан — Лиссабон 15 000 км преодолел за 6 дней и 8 часов. Средняя скорость авто была более 120 км/ч по шоссе и грунтовой дороге. Масло ЛУКОЙЛ GENESIS показало себя очень достойно. Каждые 2000 км делался забор проб масла, которые отправляли в Германию на исследование. Исследование масла показало, что оно защищало двигатель на 25% лучше, чем импортный топ-бренд, использовавшийся ранее. На основании полученных данных продукт и был выведен на рынок.

На сайте Oil-club.ru, на котором специалисты СТО и автомобилисты обсуждают, как масла «проявляют» себя благодаря особенностям их формулы, сочетанию базовых масел и присадок, можно ознакомиться с протоколами испытаний масел ЛУКОЙЛ. Многие пишут о том, что после заливки масла ЛУКОЙЛ двигатели «оживают».

 

ЛУКОЙЛ GENESIS поможет вам сохранить «сердце» вашей машины на долгие годы. По всем вопросам приобретения продукции обращайтесь к официальному дилеру компании ЛУКОЙЛ в Кыргызской Республике — компании «Премиум авто». Справки по телефону: (0-312) 35-75-75.

Посетила презентацию М. Евтеева

Добавить комментарий