А давайте улучшим железнодорожное сообщение!

В стране, Новости

Депутат ЖК от фракции СДПК Искендер Матраимов считает, что наши дороги будут портиться и ломаться, если мы продолжим возить грузы по внутренним дорогам, а не по железной дороге.

Об этом сообщает ИА «АкиПресс».

В ходе заседания комитета по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Жогорку Кенеша Матраимов отметил, что с Узбекистаном уже есть договоренность, и необходимо начать поставки грузов железнодорожным путем.

Он считает, что необходимо также контролировать Департамент гражданской авиации Министерства транспорта и дорог КР и «Кыргыз Темир Жолу», так как все чаще и чаще стали говорить о возможной коррупции в этих органах.

Эксперты считают, что депутат прав, ведь грузоперевозки посредством железнодорожного транспорта обходятся стране в разы дешевле. Также следует учитывать то, что грузовые автомашины наносят серьезный урон дорожному покрытию, разрушая его. Ежегодно крупные деньги уходят на реабилитацию испорченных дорог. Может быть, действительно, стоит сделать акцент на развитии железных дорог?

Добавить комментарий