Жамшитбека Калилова наградили за заслуги

В стране, Новости

Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Жамшитбек Калилов награжден медалью «Почетный транспортник СНГ» за заслуги в развитии транспортных систем государств Содружества и укрепление сотрудничества на транспортном пространстве.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог КР.

В сообщении говорится, что 7 декабря состоялось XXXVII заседание Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ, где Калилов принял участие.

«Сегодня придается особое значение совместным действиям по таким направлениям сотрудничества, как безопасность на транспорте, борьба с угрозами международного терроризма, снятие барьеров на пути движения пассажиров и грузов с использованием современных информационных технологий, развитие трансграничных транспортных коридоров», — отметил министр транспорта РФ М. Соколов.

Он подчеркнул, что в ряде государств проводятся необходимые процедуры по вступлению в силу Межправительственного соглашения об информационном взаимодействии государств-участников СНГ в области обеспечения транспортной безопасности — развивается дорожное строительство, ведется работа по созданию систем скоростного железнодорожного сообщения, проводятся комплексные мероприятия по развитию водного и авиационного транспорта, созданию транспортно-логистических центров.

По окончании работы Координационного транспортного совещания Соколов наградил медалью «Почетный работник транспорта Содружества Независимых Государств» и почетными грамотами КТС СНГ ряд руководителей транспортных министерств и ведомств, предприятий и организаций.

Добавить комментарий