Сотрудники АЗС спасли человеку жизнь

В стране, Новости

В торговом зале АЗС «Газпромнефть» № 106 в селе Сосновка 8 декабря клиенту стало плохо, он потерял сознание и упал на пол. Предположительно, у пострадавшего случился приступ эпилепсии.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью компании.

Увидев случившееся, оператор АЗС третьего разряда Айбек Кадырбаев незамедлительно оказал пострадавшему первую помощь до прибытия бригады скорой помощи: уложил его на бок, открыл ему рот и очистил дыхательные пути.

Заместитель управляющего Салтанат Адылова вызвала по телефону бригаду скорой помощи, а управляющий АЗС Чынгыз Мадиев попытался найти медика среди клиентов АЗС.

Бригада скорой медицинской помощи прибыла на АЗС в течение 10-15 минут после вызова и оказала пострадавшему врачебную помощь. Придя в себя, пострадавший от госпитализации отказался и продолжил свой путь в Ошскую область.

«Ежегодно мы проводим обязательное обучение всех сотрудников заправочных станций «Газпромнефть» навыкам оказания первой доврачебной помощи. Радует, что наши ребята воспользовались знаниями и помогли человеку в сложной ситуации. «Газпром нефть Азия» уделяет огромное внимание вопросам промышленной, экологической безопасности, охране труда и гражданской защите. Так, с 2015 года компания направила более 185 миллионов сомов на реализацию проектов в этом направлении», — отметил начальник отдела промышленной, экологической безопасности, охраны труда и гражданской защиты Тимур Кыдыралиев.

Добавить комментарий