Искоренить коррупцию в органах милиции

В стране, Новости

Президент Сооронбай Жээнбеков накануне принял министра внутренних дел Кыргызстана Улана Исраилова и поручил ему усилить меры борьбы с коррупцией в рядах МВД. Также он надеется на то, что ГУОБДД будет работать эффективнее, чем ГУПМ.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что президент и министр поговорили о деятельности органов внутренних дел по борьбе с преступностью, ходе реализации мероприятий по повышению эффективности органов внутренних дел и проводимой реформе системы правоохранительных органов страны.

«Отдельные коррупционные проявления в деятельности правоохранительных органов вызывают недовольство и порождают критику кыргызстанцев. В обществе постоянно поднимаются вопросы о коррупции в органах милиции», — отметил президент и поручил Исраилову принять конкретные и жесткие меры по искоренению и очищению рядов милиции от коррупционных элементов и проявлений.

Кроме того, Жээнбеков коснулся проблем в сфере профилактики ДТП. Он выразил надежду, что последние преобразования из ГУПМ в ГУОБДД решат нынешнее положение дел на дорогах страны.

Добавить комментарий