Долгожданный Urus от Lamborghini

В мире, Новости

Компания Lamborghini представила самый быстрый в мире 650-сильный полноприводный внедорожник – Urus.

Габаритная длина внедорожника составляет 5112 мм, ширина – 2016 мм, высота – 1638 мм, а размер колесной базы равен 3003 мм. Масса модели – 2,2 тонны. Объем багажника достигает 616 литров. При сложенных креслах второго ряда свободное пространство увеличивается до 1596 литров. Для Lamborghini Urus в качестве опции будут доступна двухместная конфигурация заднего ряда.

Urus построен на модульной «фольксвагеновской» платформе MLB Evo, которая ранее использовалась на Bentley Bentayga и Audi Q7. Кузов — алюминиевый, шасси — полноуправляемое с «подруливающими» задними колесами, а подвеска – пневматическая адаптивная с электромеханическими активными стабилизаторами поперечной устойчивости и активным задним дифференциалом. Такая же система подавления кренов с 48-вольтовой бортовой сетью используется и Bentayga, Cayenne и Q7.

Внедорожник оснащается четырехлитровой битурбо «восьмеркой» мощностью 650 л.с. (850 Нм при 2250 оборотах в минуту) и 8-ступенчатым «автоматом» ZF. Такая трансмиссия впервые используется на автомобилях Lamborghini.

С нуля до «сотни» новинка ускоряется за 3,6 секунды, а до 200 км/ч – за 12,8 секунды. Максимальная скорость – 305 км/ч. Это делает машину самым быстрым серийным внедорожником в мире.

Внедорожник получит самые большие в мире карбон-керамические тормоза: 440-миллимтеровые 10-поршневые на передней оси и 370-миллиметровые четырехпоршневые на задней. У гиперкара Buggati Chiron спереди стоят 420-миллиметровые диски. Также в оснащение топового кроссовера войдет 1700-ваттная аудиосистема Bang & Olufsen, системы кругового обзора, предупреждения фронтальных столкновений, электропривод крышки багажника с бесконтактным открыванием, беспроводная зарядка для смартфона.

 

Добавить комментарий