Лаборатория «Трасса» продиагностирует дороги Кыргызстана

В стране, Новости

По инициативе Министерства транспорта и дорог КР проведен ряд мероприятий, которые направлены на внедрение передовых технологий в сфере строительства автодорог. Так, Минтранс приобрел в России специализированную передвижную дорожную лабораторию «Трасса» на базе Mercedes-Benz Sprinter Classic с целью диагностики и паспортизации автодорог, а также улучшения качества работы дорожников. В печатно-электронном издании «АВТОгид» заинтересовались этой новостью и поспешили «познакомиться» с этой чудо-техникой.

Лаборатория на колесах – это здорово!

Комплексная дорожная лаборатория «Трасса» создана для диагностики, паспортизации, контроля транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог. Производителем спецтехники является Саратовская Группа компаний «Специальные дорожные технологии».

Комплексная дорожная лаборатория «Трасса» является аналогом таких лабораторий, как AMAC (Vectra, Франция), ARAN (Fugro, Канада), Road Surfase Vehicle (GREENWOOD Engineering, Дания), Hawkeye 2000 (ARRB, Австралия).

«Трасса» обладает потрясающими возможностями! Она обеспечивает измерение основных геометрических параметров дорог, а именно план трассы, продольный и поперечные профили, фиксирует прочность дорожных одежд, сцепные качества, ровности покрытия, «оценивает» интенсивность и состав движения, определяет наличие и состояние конструктивных элементов дороги.

Для эксплуатации дорожной лаборатории достаточно двух человек – водителя и оператора. Оборудование, монтируемое снаружи автомобиля, легко в использовании и не требуют особых усилий для сборки-разборки. Для загрузки-разгрузки из автомобиля такой тяжелой техники, как динамометрический прицеп типа ПКРС массой 300 килограмм, установлен электрический подъемник.

Отличительными чертами лаборатории «Трасса» являются высокая экономичность, автономность, комплексность, точность в измерении параметров.

Добавить комментарий