На дороге Бишкек – Ош проверяют водителей

В стране, Новости

С 15 октября по май запрещено перевозить пассажиров на автобусах по автодороге Бишкек – Ош, но это правило нарушается. Сотрудники УПМ по ГУВД Чуйской области провели оперативно-профилактическое рейдовое мероприятие и разъяснительную работу о соблюдении запретов.

Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба УПМ ГУВД Чуйской области.

Отмечается, что рейд прошел в целях повышения безопасности и профилактики аварийности на автодороге Бишкек — Ош на стационарном посту села Сосновка. Особое внимание уделялось правилам пассажирских перевозок, перевозок крупногабаритных и опасных грузов.

За два дня проверено около 120 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, крупногабаритных и опасных грузов.

В результате составлены 56 административных протоколов, из которых за нарушение правил перевозок пассажиров – 13 (штраф по 2000 сомов), управление транспортными средствами, переоборудованными без соответствующего разрешения, — 11 (штраф по 2000 сомов), нарушение водителями транспортных средств правил перевозки опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов – 16 (штраф по 3000 сомов), неисправное техническое состояние автотранспортного средства – восемь (штраф по 500 сомов), и девять водителей пассажирского автотранспортного средства не были допущены к продолжению поездки и возвращены обратно в Бишкек.

По данным пресс службы УПМ ГУВД Чуйской области, проведение целевых мероприятий продлится до мая.

Добавить комментарий