С юмором о ПДД: очень вредные советы для автомобилистов  

Юмор

Вредные советы – это лишь повод улыбнуться, но, к сожалению, многие безответственные автомобилисты так себя и ведут, считая подобное поведение правильным. Возможно, прочитав «советы», они узнают в них себя. 

Холостые обороты. Когда вы едете с горы, обязательно поставьте на нейтральную скорость коробку передач, чтобы бензин продолжал сжигаться, поддерживая холостые обороты двигателя. И чем сильнее при этом вы будете давить на педаль газа, тем больше бензина уйдет «в трубу», но зато вы проедете на «нейтралке».

Низкокачественный бензин. Зачем платить больше за качественный бензин? Ну и что, что на хорошем бензине вы уедете дальше, чем на дешевом! Все равно покупайте тот, который стоит дешевле, тогда уж точно вам придется чаще заправляться, и это даст возможность поболтать с заправщиком или зайти в магазин купить что-нибудь поесть. Даже если вы торопитесь, то это ничего, дела подождут.

Загруженный багажник. Многие водители любят возить с собой в багажнике вещи, которые могут в том или ином случае пригодиться. То, что из-за загруженного багажника увеличится вес автомобиля, и тем самым будет расходоваться больше бензина – неважно, зато вы везде сможете чувствовать себя как дома.

Сигналить почаще. Сигнал для того и стоит на руле, чтобы быть поближе к руке водителя. Чтобы разъехаться с кем-то во дворе, нужно включить сразу дальний свет, противотуманные фары и зажать звуковой сигнал. И медленно приближайтесь к другому автомобилю, чтобы тот убрался как можно скорее. Никогда не уступайте.

Милиционер – друг. Инспектор — такой же, как и ты, из народа, поэтому похвали шансон в его автомобиле, назови его «командиром» и покажи ему свое уважение.

«Поворотники» для неудачников. Поворачивая на перекрестке (особенно если вам нужно налево, и поворот там запрещен), не показывайте «поворотником» направление своего движения, ведь крайне важно оставаться загадочным и непредсказуемым для той серой массы, что осталась позади вас и недовольно гудит. Вы выше всего этого!

Материал подготовила А. Сидоренко

Добавить комментарий