«Безопасный город» не предусмотрен бюджетом

В стране, Новости

Депутаты во время заседания обсудили количество ДТП в стране и отметили, что на улучшение ситуации – внедрение «Безопасного города» — почему-то не закладываются деньги из бюджета.

Об этом сообщает Kaktus.Media.

Депутат Жогорку Кенеша от фракции «Бир Бол» Бакирдин Субанбеков 8 ноября поднял вопрос перед коллегами о ситуации с ДТП на дорогах республики: за последние несколько дней произошли четыре крупные аварии, в которых погибли более 20 человек.

«Пока правительство не обратит внимание на эту проблему, число ДТП не уменьшится. Министерства и ГРС должны внести свои предложения по поводу урегулирования ситуации. До каких пор мы должны ждать? В советское время сразу же принимались меры. Я прошу коллег взять этот вопрос под контроль и привести в порядок ситуацию», — высказался он.

Дастан Бекешев из фракции СДПК заявил, что, к сожалению, в проекте республиканского бюджета на следующий (!) 2018 год не заложено денег на проект «Безопасный город».

«2,9 млрд сомов уходят на капитальные вложения. Надо научиться расставлять приоритеты. Можно было бы сократить капрасходы. Надо уже из бюджета брать средства на «Безопасный город». Два профильных комитета ЖК должны пересмотреть статьи и найти необходимую сумму», — высказался Бекешев.

Добавить комментарий