В Оше задержали вымогателей автомобиля

В стране, Криминальная хроника, Новости

В городе Оше оперативными службами МВД проведено задержание ранее судимого лица, подозреваемого в грабеже и вымогательстве.

Сотрудниками органов внутренних дел была получена информация, что в ночь на 9 октября некие лица избили и ограбили тридцатитрехлетнего жителя города Оша. При проверке данной информации был выявлен также факт вымогательства под угрозой применения насилия. По предварительным данным, малознакомые лица во время совместной посиделки за столом избили мужчину и, угрожая расправой, отобрали принадлежащую потерпевшему автомашину марки «Мерседес-Бенц» вместе с документами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 167 (Грабеж) и ст. 170 (Вымогательство) УК КР. К розыску подозреваемых подключились оперативники подразделения МВД. Выяснилось, что к противоправным действиям причастен житель области, ранее судимый, состоящий на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции задержан гражданин М.Н. 1991 года рождения, проживающий в Кара-Суйском районе, ранее судимый за вымогательство, умышленные нанесения тяжкого вреда здоровью. Автомашина, обнаруженная у вымогателя, изъята. Задержанного водворили в ИВС. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ведется расследование.

Добавить комментарий