Чистота всерьез и надолго

Маркет

Загрязнения в системе охлаждения становятся причиной многих проблем — очиститель системы охлаждения компании LIQUI MOLY Kühler-Reiniger устраняет абсолютно все проблемы и сохраняет систему охлаждения автомобиля на долгие годы! 

Современные радиаторы и узлы системы охлаждения – это высокотехнологичные системы, которые очень чувствительно реагируют на загрязнения. Часто это приводит к поломке насоса охлаждающей жидкости, преждевременному выходу узлов и деталей системы охлаждения. Этого можно легко избежать: с помощью очистителя для радиатора LIQUI MOLY Kühler-Reiniger, который надежно удаляет отложения и грязь из всего контура системы охлаждения.

Спектр задач, который сегодня приходится «решать» радиаторам, постоянно расширяется. Уменьшение размеров и веса приводит к тому, что более мелким и легким насосам охлаждающей жидкости нужно отводить большие объемы тепла, образующегося в режиме полной нагрузки малоразмерных двигателей. «Для этого насос охлаждающей жидкости должен работать на существенно более высоких оборотах по сравнению с проверенными временем системами», – объясняет Давид Кайзер, руководитель отдела НИОКР компании LIQUI MOLY. Активное терморегулирование двигателей также приводит к тому, что в процессе эксплуатации автомобиля происходит частичное отключение насосов, что способствует образованию шлама и отложений в системе охлаждения. Присадки, продукты износа и грязь в циркуляционном контуре водяного охлаждения ускоряют износ насоса охлаждающей жидкости. Кроме того, частицы оказывают агрессивное действие на уплотнители вала. Даже замена насоса охлаждающей жидкости на новый не устраняет всех проблем. Это всего лишь вопрос времени, так как грязь в охлаждающей жидкости доставит неприятности и новому насосу. «Это как если бы мы переоделись перед обедом, забыв при этом помыть руки. Вот почему так важно при выполнении любых работ, связанных с ремонтом или обслуживанием системы охлаждения, обязательно производить промывку системы охлаждения», – рекомендует Давид Кайзер.

Простым и недорогим решением этой задачи является очиститель системы охлаждения LIQUI MOLY Kühler-Reiniger. Нужно лишь добавить его в старую охлаждающую жидкость и дать двигателю поработать. Обязательно надо включить «печку»! При этом активные вещества очистителя растворяют отложения, шлам и грязь в старой охлаждающей жидкости. Спустя 30 минут все сливается, система промывается дистиллированной водой и заполняется новым антифризом. Теперь система может снова работать с полной отдачей. Кроме того, очиститель увеличивает ресурс насоса охлаждающей жидкости и предотвращает возникновение проблем во всей системе охлаждения. «По этой же причине очистку системы охлаждения также нужно производить при замене антифриза или после ремонта», – подчеркивает Давид Кайзер. Обычно речь идет о более старых автомобилях, в которых радиатор настолько сильно поврежден коррозией, что нуждается в замене. Масштаб повреждений увеличивают те автовладельцы, которые для доливки используют не дистиллированную, а простую водопроводную воду, к тому же без антифриза. Результат: еще больше коррозии, еще больше загрязнений в охлаждающей жидкости. «Если заменить только радиатор или только насос, отложения и шлам останутся в системе и гарантированно станут причиной проблем в будущем», – рассказал Давид Кайзер. В этом случае также нужно очистить от грязи всю систему с помощью очистителя для радиатора Kühler-Reiniger от компании LIQUI MOLY. Это простая процедура, которая даст долговременный положительный эффект.

Материал предоставлен компанией LIQUI MOLY Central Asia

Телефоны для консультаций по применению продукции компании LIQUI MOLY:

(0-312) 56-41-19; (0-550) 56-41-19.

e-mail: liquimoly.centralasia@gmail.com

www.liquimoly.kg

Давид Кайзер, руководитель лаборатории LIQUI MOLY в городе Ульм, Германия.

Добавить комментарий