Задержан поджигатель автомобилей

В стране, Криминальная хроника, Новости

Cотрудниками ГУВД Чуйской области и личным составом ОВД Аламединского района задержан мужчина, подозреваемый в умышленном уничтожении и повреждении имущества граждан в селе Маевка.

В результате оперативных работ подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан. 17 октября в ОВД Аламединского района обратились несколько жителей села Маевка с просьбой принять меры в отношении неизвестного лица, который поджигает автомашины и дома. На месте происшествия было установлено, что в селе Маевка неизвестный поджег автомашину марки «Фиат», которая сгорела полностью, а также пытался поджечь колеса еще двух автомашин марки «Субару» и «Тойота». Кроме этого, была попытка поджога дома в селе Маевка. Местные жители видели подозрительного мужчину. По всем указанным фактам поджога были назначены необходимые экспертизы. На основании собранных материалов по данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 174 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК КР.

В целях раскрытия данного преступления оперативными и наружными службами ГУВД Чуйской области, Аламединского РОВД, МВД проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, проверен каждый участок, опрошены жители ряда сел.

В результате сотрудниками милиции в короткие сроки установлен и задержан подозреваемый в умышленном уничтожении и повреждении имущества граждан. Задержанный 27-летний гражданин Ш.Н., житель Чуйской области, водворен в ИВС. Дальнейшее расследование проводит ГУВД Чуйской области.

Добавить комментарий