Nissan на две недели остановит все заводы

В мире, Новости

В связи с обнаруженными нарушениями при инспекции качества машин, которые выпускались на локальный рынок, было решено принять подобные меры.

Японский автопроизводитель Nissan Motor на две недели приостановит все свои заводы в Японии и отзовет порядка 1,16 млн автомобилей. Отмечается, что отзывная кампания затронет все автомобили, выпущенные в стране с начала 2014 года.

Причиной столь радикальных мер послужили результаты проверки, которая выявила, что ряд заводов передавали финальную проверку продукции линиям, не предназначенным для этого. В результате машины инспектировали сотрудники, не прошедшие необходимую для этого сертификацию.

Отмечается, что отзыв автомобилей не коснется экспортированной в другие страны продукции, потому что он стал следствием специфического закона, действующего только в Японии.

Главный исполнительный директор Nissan Хирото Саикава заявил, что производство автомобилей приостановлено для того, чтобы в это время внести изменения в конструкцию инспекционных конвейеров и увеличить число сертифицированных инспекторов.

Добавить комментарий