Brembo – гарантия своевременной остановки!

Маркет

Система торможения относится к основным устройствам обеспечения безопасности управления автомобилем. Отказы в работе тормозной системы автомобиля стоят самыми первыми в списке всех дефектов, при наличии которых запрещается эксплуатировать автомобиль. Эта неисправность несет в себе угрозу жизни не только владельцу авто, но и другим участникам дорожного движения. На производстве качественных тормозных систем и их компонентов специализируется всемирно известная компания Brembo. Продукцию бренда давно знают и ценят во всем мире. Такая популярность марки достигнута благодаря уникальным техническим характеристикам и качеству.

Продукция 

Brembo специализируется на производстве тормозных систем и их компонентов, а также проведении исследований в области тормозных систем с целью их улучшения. Компания продает более 1300 наименований продуктов по всему миру, среди них наиболее известными считаются тюнинговые тормозные компоненты. Они включают тормозные суппорты, барабаны, тормозные диски и тормозные шланги.

Brembo владеет литейными заводами и поставляет металлы на свои же заводы, это позволяет контролировать качество продукта на всем протяжении его производства — от выплавки металла до конечного продукта. Компания Brembo владеет сертификатами качества QS9000 и ISO 9001.

Продукция компании Brembo:

— тормозные диски для легковых, грузовых, коммерческих автомобилей, мотоциклов, в том числе из высокоуглеродистой стали и керамические;

— колодки тормозные под торговой маркой BREMBO;

— тормозные барабаны;

— наборы крепежных деталей, очистители тормозов;

— суппорты;

— тормозные системы для велосипедов и мотоциклов.

Тормозные колодки Brembo

Ассортимент тормозных колодок Brembo гарантирует максимальную безопасность при торможении благодаря абсолютному контролю всех этапов производства. От исследований и разработок до тестирования, от получения фрикционной смеси до механической обработки. Хочется обратить внимание на ряд преимуществ этого продукта:

  1. Тормозные колодки Brembo обеспечивают минимальный тормозной путь в любых условиях при максимальном комфорте вождения.
  2. Широкий ассортимент аксессуаров и крепежных комплектов обеспечивает простоту их установки.
  3. Теплоизоляция между колодкой, поршнем и тормозной жидкостью позволяет ослабить шум и вибрации при движении.
  4. Металлическая опора с прокладкой не только уменьшает шум, но и сохраняет при этом безопасность торможения. Различные слои прокладки (резина — сталь — резина) обеспечивают дополнительное снижение вибраций и шума.

Тормозная жидкость Brembo

Сильными сторонами тормозной жидкости этого бренда являются пониженная вязкость и высокая температура кипения. Четыре основные части каждой тормозной системы: тормозные диски, суппорты, колодки и тормозные главные цилиндры — будут совершенно бесполезны без стержня всей системы — тормозной жидкости. К сожалению, автомобилисты этим компонентом достаточно часто пренебрегают, осуществляя контроль в сокращенной форме, доливая некоторое количество вместо полноценной замены с частотой, рекомендованной производителем.

Образование паровой пробки меняет свойства тормозной жидкости и ее сжимаемость, в этой связи увеличивается ход педали тормоза. Со временем в тормозной жидкости набирается влага, резко снижающая температуру кипения, поэтому снижается эффективность торможения. Но это не о Brembo!

Тормозные жидкости Brembo Premium имеют более высокую температуру кипения, превосходящую стандарт, тем самым обеспечивая превосходную устойчивость к паровым пробкам и гарантируя эффективность работы тормозной системы даже при низких температурах. Высокие антикоррозионные свойства и стойкость к окислению тормозной жидкости Brembo позволяют химико-физическим характеристикам долгосрочно оставаться неизмененными в рабочем состоянии.

Линейка тормозной жидкости Brembo Premium соответствует и превосходит стандарты для классов 4, 5.1 и 6 тормозной жидкости, всегда гарантируя безопасное торможение.

Тормозные диски Brembo

Существует ли идеальное торможение, или это только мечта? В течение 50 лет компания Brembo разрабатывала и доводила до совершенства системы дискового тормоза для легковых, грузовых авто, для мотоциклов не только на дороге, но и на треках. Поэтому Brembo сейчас предлагает широкий выбор тормозных дисков с отличной производительностью, надежностью, долговечностью и комфортом в любых условиях Испытания проводятся в научно-исследовательских лабораториях, производственных подразделениях. Тормозные диски Brembo проходят строгое тестирование — от динамического стенда испытаний до дорожных тестов в экстремальных условиях. Основные качества продукта делают его привлекательным для потребителей:

  1. УФ-технология окрашивания дисков была разработана в сотрудничестве с автопроизводителями, что гарантирует превосходную устойчивость к коррозии и полную защиту диска.
  2. Эксклюзивная система вентиляции тормозной системы, запатентованная Brembo, улучшает охлаждающую способность и увеличивает устойчивость диска к термическим трещинам более чем на 40%.
  3. Композитные и плавающие диски для престижных автомобилей достигают отличной производительности за счет специальных решений и материалов.
  4. Чугунные тормозные диски с более высоким содержанием углерода способствуют минимизации вибрации и шума, повышению комфорта при вождении.
  5. Решение для тормозных дисков со встроенным подшипником ступицы обеспечивает быструю и безопасную установку с большой экономией времени.

Тормозные системы производства Brembo очень популярны во всем мире. Они используются значительным числом команд «Формулы-1», включая команду Ferrari, также компания является основным поставщиком тормозных систем для команд MotoGP. C 2012 года Brembo является официальным поставщиком тормозных систем для серии IRL IndyCar. Продукция Brembo – это безопасность чемпионов!

В Кыргызстане официальным дилером бренда Brembo является компания «Ямато». По вопросам приобретения обращайтесь по адресу: г. Бишкек, ул. Элебесова, 120; тел.: (0-312) 39-05-05, e-mail: 390505@mail.ru.

В. Яковлев

Добавить комментарий