Пироманы в розыске

В стране, Криминальная хроника, Новости

По факту поджога в пригородном селе милиция проводит оперативные мероприятия в целях установления и задержания подозреваемого лица.

17 октября 2017 года в ОВД Аламединского района обратились несколько жителей села Маевка о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые поджигают автомашины и дома. По данному факту на место выезжала следственно-оперативная группа ОВД Аламединского района. По приезду на место пришествия было установлено, что неизвестные лица подожгли автомашину марки «Фиат», которая сгорела полностью, а также была попытка поджога колес еще двух автомашин марки «Субару» и «Тойота». Кроме этого, сотрудниками милиции была установлена попытка поджога одного из домов в селе Маевка, хозяйка которого пояснила, что видела мужчину, который, заметив ее, убежал, схватившись за голову. В настоящее время сотрудниками милиции ведутся все необходимые оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого лица. По всем указанным фактам назначены экспертизы. Начато расследование. Одна из рассматриваемых версий — поджоги совершает человек с психическим заболеванием. Оперативно-разыскные мероприятия проводят оперативные службы ГУВД Чуйской области и МВД.

В совершении поджога подозревается мужчина азиатской внешности в возрасте 30-35 лет. МВД опровергает сообщения некоторых источников, что данные происшествия — это якобы попытка разжигания межнациональной розни. Никакой идеологической или политической подоплеки здесь нет.

Добавить комментарий