Школьники просят водителей ездить аккуратно

В стране, Новости

УПМ ГУВД Чуйской области провело интересную акцию на дорогах: школьники написали письма водителям-нарушителям с просьбами соблюдать ПДД и уважать друг друга на дорогах. А после – раздали письма автомобилистам.

Об этом сообщает ИА «AkiPress».

Участники акции хотели привлечь внимание пешеходов и водителей к соблюдению Правил дорожного движения. Заранее были подготовлены листовки и плакаты. Также к акции был привлечен отряд юных инспекторов дорожного движения из школы-гимназии № 1, а также учащиеся 8 и 9 классов этого учебного заведения.

«Водитель! Я вырасту и тоже тебя пропущу!», «Водитель, не гони! Тебя могут не дождаться!», «Пропускайте пешеходов, спасенная жизнь на вашем счету!» — с такими призывами школьники вышли на улицу.

«Дорогой водитель, хочу обратиться к тебе с просьбой, не нарушай, пожалуйста, правила безопасности на дорогах. Я не думаю, что кто-то хочет попасть в аварию и покалечить себя. Дороги — это очень опасное место. Будь аккуратен. Может, станет на одну аварию меньше благодаря тебе», — писали дети.

Чтобы дети смогли вручить листовки лично водителям, сотрудники УПМ ГУВД Чуйской области регулировали дорожное движение и останавливали проезжающий транспорт.

Добавить комментарий