Цены на проезд останутся прежними

В стране, Новости

Столичная мэрия решила объяснить ситуацию, связанную с возможным повышением тарифов на проезд в общественном транспорте. Повышения не будет, пока комплексно не решат вопросы улучшения качества предоставляемых услуг.

Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Мэрия столицы, учитывая многочисленные обращения от населения, вносит ясность в озвученную ранее информацию о повышении тарифов на проезд в городском общественном транспорте.

«Проект Программы развития Бишкека на 2017-2020 годы «Город благоприятных условий» предусматривает мероприятия по формированию эффективной тарифной политики в сфере городского транспорта, которые будут направлены на повышение качества транспортного обслуживания населения. Это и увеличение количества комфортабельных автобусов и троллейбусов на городских маршрутах, и сокращение интервалов их движения, благоустройство остановочных комплексов, повышение уровня безопасности дорожного движения и ряд других мероприятий», — говорится в сообщении.

Также в мэрии отмечают, что до комплексного решения вопросов, касающихся повышения качества транспортного обслуживания, пересмотра тарифов за проезд в муниципальном транспорте не будет.

«По вопросу тарифной политики решения будут приниматься после тщательного анализа возможных последствий по отношению ко всем категориям городского населения и всестороннего обсуждения возможных решений с общественностью и заинтересованными государственными и муниципальными органам», — сообщают в мэрии.

Добавить комментарий