Семь звезд: крутые спорткары Frankfurt Motor Show 2017

В мире, Мы и автомобиль, Новости

В минувшие выходные закрыл свои двери один из главных европейских автосалонов во Франкфурте. В рамках грандиозной выставки автомобильной промышленности состоялось невиданное количество мировых премьер. Печатно-электронное издание «АВТОгид» предлагает свое видение рейтинга «Самых крутых спорткаров». Пожалуй, с нами согласится каждый автолюбитель, что назвать лучшую новинку Франкфуртского автосалона 2017 года очень и очень сложно. Мы предлагаем список из семи «звезд», которые зажглись на автомобильном небосклоне в Германии нынешней осенью. 

Mercedes-AMG Project One
Mercedes-AMG Project One

Mercedes-AMG Project One 

Пройти мимо этого автомобиля невозможно! Гиперкар Mercedes-AMG Project One получил невероятную гибридную силовую установку суммарной отдачей 1000 сил. Это притом, что в оснащение этого «зверя» входит крошечный 1,6-литровый двигатель V6 от болида «Формулы-1», с 11 000 оборотами в минуту. Можете ли вы даже представить себе, как это будет звучать на разгоне?

Другая сторона – дизайн. Гиперкар Mercedes-AMG Project One своим внешним видом способен поразить даже самого эстета автомобильной промышленности.

Мало того, при высоких скоростях у автомобиля выдвигается передний аэродинамический сплиттер и открываются воздухозаборники. В оформлении интерьера новинки – поистине спартанская обстановка. Однако здесь имеются кондиционер и электрические стеклоподъемники, а также два современных 10-дюймовых монитора.

Porsche 911 GT3 Touring Package
Porsche 911 GT3 Touring Package

Porsche 911 GT3 Touring Package

Представленное во Франкфурте купе Porsche 911 GT3 Touring – это не самый яркий когда-либо построенный Porsche. Но эта машина ориентирована на энтузиастов вождения, которые любят и уважают немецкий бренд. Четырехлитровый двигатель автомобиля генерирует 500 л.с., а вся тяга передается исключительно через механическую трансмиссию. Согласно заявленным данным, купе Porsche 911 GT3 Touring Package способно выстреливать с 0 до 100 км/ч за 3,9 с, а его максимальная скорость достигает 316 км/ч.

В оснащение новой модификации спортивного купе входят такие «прелести», как карбон-керамические тормоза, система автоматического перераспределения крутящего момента (PTV), задний дифференциал повышенного трения, 20-дюймовые колесные диски и активный спойлер со специальным аэродинамическим элементом.

Porsche 911 GT3 Touring Package – это идеальное сочетание производительности и роскоши.

Audi R8 V10 RWS
Audi R8 V10 RWS

Audi R8 V10 RWS

На стендах немецкого бренда Audi на автосалоне во Франкфурте 2017 года было достаточно много новинок. Однако немалое внимание привлекло купе R8 V10 RWS. Вроде бы ничего особенного, купе да купе. А нет. Вся «соль» в том, что у этого автомобиля исключительно задний привод.

Отказ от полного привода привел к ухудшению динамики разгона на 0,2 секунды. Теперь для купе и спайдера Audi R8 V10 RWS процесс набора скорости 100 км/ч занимает 3,7 и 3,6 секунды соответственно. Изменений максимальной скорости, составляющей 320 км/ч, не произошло.

При этом в моторном отсеке расположен все тот же могучий агрегат V10. Очень интересно, как же будет ездить эта машина? Жаль только, что тираж модели Audi R8 V10 RWS ограничат 999 экземплярами.

Bentley Continental GT
Bentley Continental GT

Bentley Continental GT 

Сочетание стиля и потрясающей производительности всегда приводит в восторг и трепет всех любителей автомобилей! Именно такое совершенно новое купе Bentley Continental GT. Британская марка не так часто меняет поколение моделей своей линейки, но если делает это, то на «пятерку» с плюсом!

Третье поколение спортивного британского купе Bentley Continental GT по праву занимает место в рейтинге самых крутых машин автосалона во Франкфурте 2017 года. Люксовый автомобиль нового поколения построен на совершенно новой платформе MSB. Кузов автомобиля выполнен из алюминия. Машина чуть «подросла» в габаритах, что обещает еще больший комфорт.

В движение купе Bentley Continental GT нового поколения приводится от могучего шестилитрового агрегата W12, который способен генерировать 635 лошадиных сил. В паре с двигателем трудится роботизированная трансмиссия, которая позволяет автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды. Максимальная скорость достигает 333 километров в час.

BMW M5
BMW M5

BMW M5 

Пожалуй, что «заряженный» седан BMW M5 нового поколения — это одна из самых ожидаемых новинок текущего года. Впервые в истории четырехдверная модель получила полный привод, а еще 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Однако баварцы помнят о своих фанатах, поскольку у автомобиля имеется специальная кнопка, которая полностью отключает переднюю ось.

В моторном отсеке «заряженного» седана BMW M5 нового поколения расположен все тот же двигатель 4.4 V8. Силовой агрегат был модернизирован. Его мощность теперь составляет 600 сил, а крутящий момент достигает 750 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч — 3,4 секунды; с 0 до 200 км/ч — 7,7 секунды. Максимальная скорость — 250 км/ч (за доплату лимит сдвинут на 305 км/ч).

Ferrari Portofino
Ferrari Portofino

Ferrari Portofino

Согласитесь, что рейтинг самых крутых автомобилей автосалона во Франкфурте 2017 года не может обойтись без машины итальянского бренда. Ferrari показала на выставке новую модель Portofino, которая, как отмечалось ранее, пришла на смену купе-кабриолету California T.

В моторном отсеке нового «доступного» спорткара Ferrari Portofino находится модернизированный двигатель 3.9 V8. Мотор получил новый впускной коллектор, новые шатуны и поршни, новую программу управления. Мощность — 600 л.с. Крутящий момент — 760 Нм. Разгон с нуля до первой сотни — 3,5 секунды. Максимальная скорость — 320 км/ч.

Lamborghini Aventador S Roadster
Lamborghini Aventador S Roadster

Lamborghini Aventador S Roadster 

Также в рейтинг самых крутых машин автосалона во Франкфурте 2017 года не могла не попасть новая модель итальянской марки Lamborghini. Речь идет об открытой версии обновленного суперкара Aventador S — родстере Lamborghini Aventador S Roadster.

Автомобиль получил съемную крышу, которая состоит из двух отдельных панелей, массой всего шесть килограммов. В моторном отсеке родстера Lamborghini Aventador S Roadster расположен силовой агрегат 6.5 V12. Его отдача — 740 л.с. Автомобиль, оснащенный полным приводом, разгоняется до первой сотни за три секунды. Максимальная скорость — 350 км/ч.

Материал подготовил Т. Баятов

Фото из Интернета

Добавить комментарий